Воспитанники ставропольской школы единоборств завоевали 25 медалей Ставрополь (Кавказ)

Воспитанники ставропольской школы единоборств завоевали 25 медалей фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Как рассказали в пресс-службе администрации Ставрополя, воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств на соревнованиях различных уровней доказывают свою высокую подготовку и мастерство. Так, на двух крупных мероприятиях наши ребята завоевали 25 медалей, из которых 10 – высшей пробы.

В Екатеринбурге состоялись Всероссийские соревнования и Кубок России по тхэквондо МФТ. За комплекты медалей боролись более 2 тысяч участников из 50 регионов страны. Сборную нашего региона представили 8 тхэквондистов из городской СШ единоборств и спортивного клуба «Чонджи».

По итогам всероссийских соревнований Анна Соловьева завоевала 3 медали: две золотые в «спарринге» и «спецтехнике» и одну бронзовую в «силе удара». В дисциплине «постановочный спарринг» на третье место поднялись Родион Томилов и Артем Хачатурян.

На Кубке России в «спецтехнике» и «спарринге» победителем стал Александр Виннико. Илья Токарев занял 2 место в «спецтехнике» и 3 – в «спарринге». Также бронзовая медаль у Николая Сердюкова в «спарринге». Успешно выступила наша мужская команда в составе Александра Винникова, Ильи Токарева, Николая Сердюкова, Виктора Ильященко, Армена Захаряна. Тхэквондисты заняли 1 место в «спарринге», 1 место в «спецтехнике» и 2 место в «туль» .

А в Волгограде прошли Всероссийские соревнования по рукопашному бою среди юношей и девушек, мужчин и женщин, посвященные 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зал спортивного комплекса «Олимп» собрал несколько сотен спортсменов из разных регионов России.

Спортсмены из ставропольской школы единоборств забрали 13 наград. На третью ступень пьедестала в своих возрастных и весовых категориях поднялись Константин Сосновский, Тимур Дегтерев, Юлия Шкуринская и Вероника Еременко. Второе место завоевали Софья Луценко, Захар Скорняков, Анастасия Бугаевская, Екатерина Липовская и Алина Саркисян. Победителями стали Кирилл Козин, Алина Смеловская, Никита Комаров и Даниил Бабенко.

В КБР прошёл Чемпионат по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Ставрополь (Кавказ)

Ингушские спортсмены завоевали «золото» на Чемпионате Европы Ставрополь (Кавказ)

Уроженец Северной Осетии проиграл бой за титул WBA Inter Continental Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены завоевали 17 наград на соревнованиях по прыжкам в воду

В Ставрополе прошел спортивный фестиваль для людей с инвалидностью Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске прошло Гран-При Ставрополья по спортивным танцам Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены привезли 16 наград с первенства по велоспорту Ставрополь (Кавказ)

Железноводск соберёт более 2 тыс. мастеров спортивного ориентирования

На Терском племенном конном заводе проходят соревнования по конкуру Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены выступят на Играх БРИКС в Казани Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский «Виктор» и «Пермские медведи» определят финалиста чемпионата России по гандболу