Ставропольские штангисты в Сукко получили медали первенства России

Более 350 сильнейших штангистов страны в возрасте от 15 до 20 лет из 39 регионов собрались в посёлке Сукко Краснодарского края на первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок. Воспитанники Ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжёлой атлетике вернулись из соседнего региона с наградами, сообщает корреспондент ИА «Победа26».

В копилке краевой сборной оказалось четыре медали различного достоинства: по одному призу высшей пробы и серебряной чеканки, а также два бронзовых трофея.

Победителем в категории свыше 109 кг в старшей возрастной группе (19–20 лет) стал Артём Иванов. Супертяжеловес из Будённовска в сумме двоеборья набрал 377 кг (167 в рывке и 210 в толчке) и поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта.

Остальные награды ставропольские спортсмены получили по результатам турнира в младшем возрасте — 15–18 лет. В категории до 45 кг серебро заслужила Диана Пшунова из Невинномысска. Она по сумме двоеборья показала результат 118 кг (51 в рывке и 67 в толчке). Причём победительнице Юлии Самойловой из Ульяновской области ученица известного ставропольского тренера Глеба Букреева уступила всего 3 кг.

Диана Пшунова

В весе до 71 кг тройку лучших с результатом 167 кг замкнула Дарья Чернова из станицы Ессентукской Предгорного округа. Ещё один представитель Прикумья — Алексей Лягусь, с результатом 256 кг в тотале также завоевал бронзовый трофей в весе до 89 кг.

В шаге от подиума — на четвёртой позиции — в категории до 76 кг с результатом 162 кг остановилась Мария Чимшит из Невинномысска. В весе до 55 кг в младшей возрастной группе пятёрку лучших замкнула спортсменка из Будённовска Эвелина Саакян (140 кг в сумме двоеборья). А ещё одна представительница Невинномысска — Стефания Калинина — расположилась на шестом месте в итоговом протоколе состязаний в категории свыше 87 кг (результат — 160 кг).

Алексей Лягусь

Ранее сообщалось, что в крае при поддержке губернатора Владимира Владимирова продолжают развивать спортивную инфраструктуру. Так, только за последние четыре года в регионе возвели 70 новых объектов.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Ингушский боксер выступит на Первенстве Европы Ставрополь (Кавказ)

Губернатор Ставрополья поздравил команду детского футбольного клуба «Вектор» с наградой всероссийских соревнований

Ставропольские дзюдоисты завоевали шесть медалей на первенстве в Назрани

Спортсмен из Кабардино-Балкарии поборется за «бронзу» на Олимпиаде в Париже Ставрополь (Кавказ)

Ессентучанин стал четырехкратным чемпионом Всероссийских соревнований по плаванию Ставрополь (Кавказ)

Сотрудник МЧС Кабардино-Балкарии стал призером Всероссийских соревнований по боксу Ставрополь (Кавказ)

Кубок по футболу памяти павших защитников села Петропавловского пройдет в Арзгирском округе Ставрополь (Кавказ)

10 золотых медалей завоевали кисловодчане на краевом первенстве по спортивной борьбе Ставрополь (Кавказ)

Сборная Кабардино-Балкарии привезла 5 медалей с «Кубка Защитников Отечества» Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске проведут «Космический забег» на дистанцию 1961 м

Целую россыпь медалей завоевали гимнастки Ставрополя на турнире памяти Натальи Захаровой Ставрополь (Кавказ)