Спортивные выходные принесли ессентукским чемпионам сразу 13 медалей Ставрополь (Кавказ)

Спортивные выходные принесли ессентукским чемпионам сразу 13 медалей фото:телеграм-канал мэрии ессентуков.

Спортивная столица Ставрополья и ее чемпионы не отдыхают даже в выходные. Ессентукские тхеквондисты и волейболисты прославили курорт на самых разных уровнях, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, чемпионами по количеству призовых мест на этот раз стали «звезды» спортивной школы по единоборствам. Первая победная встреча прошла на Кубок Северного Кавказа, посвященный памяти Маргариты Мкртчян.

За звание лучших боролось больше 700 борцов со всей России – Астраханской, Белгородской, Волгоградской, Московской, Ростовской областей, РСО Алании, ДНР, Дагестана, Краснодарского край, КБР, КЧР, Крыма, Калмыкии.

«Золото» — у Владимироса Мойсиева, остальные — бронзовые результаты. На Кубке Ставрополья ессентучане завоевали еще 6 наград, здесь лучше всех показала себя Адэлина Фарсаданян.

Победные броски сделали волейболисты курорта на Открытом Первенстве в Пятигорске. 12-летние воспитанники Евгения Афанасьева поднялись на вторую строчку.

Ранее сообщалось, что белгородские футболисты соревнуются на Межрегиональном турнире в Ессентуках.

Ставропольцы стали победителями всероссийских соревнований по рукопашному бою Ставрополь (Кавказ)

В Эльбрусском районе КБР до конца года построят «умную» спортивную площадку Ставрополь (Кавказ)

Список дисциплин Кубка защитников Отечества планируют расширить на Ставрополье

Более десяти бесхозных гидротехнических сооружений обнаружили на Ставрополье

В Ставрополе 19 мая пройдет Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» Ставрополь (Кавказ)

Ставропольский лучник занял первое место в финале Кубка России

Ставрополец пытался пронести наркотики в колонию

Ставропольчанка завоевала золото на этапе Кубка мира по рукопашному бою

Кисловодская спортсменка стала победительницей Открытого чемпионата стран ШОС по кикбоксингу Ставрополь (Кавказ)