Футболисты ставропольского «Динамо» в Черкесске одолели хозяев из «Нарта»

До 13 матчей продлили свою беспроигрышную серию футболисты ставропольского «Динамо». Как сообщает корреспондент «Победы26», в 20-м туре первенства России в первой группе второй лиги бело-голубые в Черкесске одолели представителей местного «Нарта».

Дебют встречи остался за хозяевами — уже на третьей минуте счёт мог открыть Вадим Абидоков, но мяч после удара капитана коллектива из Карачаево-Черкесии прошёл мимо. Через пару минут динамовцев спас их вратарь и капитан Максим Матюша, отразивший удар Расула Бостанова.

Гости ответили на десятой минуте точным ударом Ратмира Машезова. Новичок «Динамо» отправил мяч в сетку мимо черкесского голкипера Александра Дьяченко — 1:0.

Первая половина встречи завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей

На 37-й минуте Махач Абдулхамидов мог удвоить преимущество визитёров, однако пробил выше ворот. А уже в добавленное время восстановить статус-кво имел шанс Расул Бостанов, который пытался поразить цель ударом в падении через себя, но Максим Матюша проявил чудеса реакции и вновь спас одноклубников.

В начале второй половины встречи пополнить свой лицевой счёт мог правый Александр Зароченцев, однако хозяев выручил Александр Дьяченко. Чуть позже отличиться имели шанс уже хозяева, но в последний момент Дэвид Кокоев вынес мяч с «ленточки» после удара Дмитрия Михайлова. Почти тут же в ответной атаке оформить дубль мог Ратмир Машезов, но этого не позволил сделать Александр Дьяченко.

А на 59-й минуте «Нарт» всё же восстановил статус-кво — отличился Амир Джумаев, отправивший мяч в сетку после ошибки ставропольской обороны. Однако праздничное настроение на трибунах царило недолго — на 65-й минуте Александр Зароченцев после выверенного паса Артёма Степановича вторично вывел гастролёров вперёд — 2:1.

«Динамо» вновь вышел в лидеры

Увеличить перевес приезжей дружины в дальнейшем дважды мог лучший бомбардир «Динамо» Махач Абдулхамидов, однако в обоих случаях на высоте оказывался страж ворот «Нарта» Александр Дьяченко. Финальный свисток зафиксировал очередную, уже третью подряд победу бело-голубых с результатом 2:1.

Следующий поединок национального первенства коллектив под управлением тренера Ашамаза Шакова проведёт также на выезде — 17-го августа ставропольская дружина в Майкопе померится силами с «Дружбой».

Ранее сообщалось, что в занятия спортом на Ставрополье вовлечены более 1,5 млн человек. Значительное внимание строительству новых стадионов, спортзалов и бассейнов в регионе уделяет губернатор Владимир Владимиров.

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Ставропольчанка стала первой в настольном теннисе на спортивном фестивале инвалидов Ставрополь (Кавказ)

Гандболисты ставропольского «Виктора» проработали тактику команды на сборах в Будённовске

12 медалей привезли ставропольцы с чемпионата мира по рукопашному бою

Тхэквондисты Кабардино-Балкарии привезли 33 медали с Всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Ипатовский «Колос» в Коврове выбыл из борьбы за Кубок России

Машина под управлением начинающей автоледи опрокинулась в канаву в Предгорье

Гандболисты «Виктора» в День Победы в Ставрополе обыграли астраханских динамовцев

Ставропольский марафон «Добрый май» поможет больным деткам Ставрополь (Кавказ)

Кубок Лаврова во второй раз подряд выиграли гандболисты ставропольского «Виктора»

Более 200 спортсменов со всего СКФО прибыли на соревнования по ММА в Кисловодск

Ставропольские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований Ставрополь (Кавказ)

Сборная Кабардино-Балкарии победила на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо Ставрополь (Кавказ)