Ставропольские акробаты завоевали 16 медалей на всероссийском турнире по прыжкам Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские акробаты завоевали 16 медалей на всероссийском турнире по прыжкам фото: администрации ставрополя

Команда ставропольских акробатов, представляющих муниципальную спортивную школу Василия Скакуна, завоевала 16 медалей в Санкт-Петербурге, где во дворце спорта «Юбилейный» прошли сразу три крупных турнира по прыжкам на акробатической дорожке. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

Ксения Луткова выиграла чемпионат России, а Вадим Афанасьев стал серебряным призером. Этот турнир собрал 111 спортсменов из 26 регионов страны.

Юноши и юниоры разыгрывали награды на турнире «Надежды России 3». Всего участвовали свыше 230 атлетов. В ставропольской команде отличились обладатели золотых медалей Анна Пахомова, Варвара Дорохова и Валерий Кошкин. Обладателями «серебра» стали Александра Валюшко, Артем Ильин, Артем Губин и Елизавета Сигидиненко.

Через неделю ребята выступили уже на международном Кубке Георгия Добровольского, где, помимо представителей 30 регионов России, соревновались команды из Республики Беларусь, Армении, Узбекистана и Казахстана. На высшую ступень пьедестала почета поднялись ставропольские акробаты Анна Пахомова, Артем Ильин, Варвара Дорохова, Артем Губин и Елена Нейман. Второе место у Арины Каляндра и Сергея Финиченко.

Источник: mk.ru

Третья спортивная неделя Ставрополь (Кавказ)

Губернатор Ставрополья заинтересован в развитии туризма в крае — политаналитик

В КБР прошел турнир по картингу памяти погибших военнослужащих Ставрополь (Кавказ)

Новый вид экстремального туризма на велосипедах стартует в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Футболисты ставропольского «Динамо» уступили в Севастополе

Ставропольские кикбоксёры завоевали 17 медалей на соревнованиях в Дагестане

Спортсменка из Железноводска выступит на первенстве России по боксу

В Северо-Кавказском округе Росгвардии прошел чемпионат по биатлону и легкой атлетике Ставрополь (Кавказ)

Волейболист из Кисловодска стал лучшим связующим в Ставропольском крае Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские бегуны окунулись в «Белые ночи»