Политика

Ольга Тимофеева: «Молодежный форум – это хорошая возможность выстроить прямые коммуникации»

Ольга Тимофеева: «Молодежный форум – это хорошая возможность выстроить прямые коммуникации»
Ольга Тимофеева: «Молодежный форум – это хорошая возможность выстроить прямые коммуникации»

20 – 21 ноября в Государственной Думе работает первый Всероссийский молодежный форум — 18 тематических площадок, на которых депутаты встречаются с начинающими политиками, лидерами молодежных движений, молодыми специалистами, уже успевшими проявить себя в той или иной сфере.

Природоохранное законодательство, влияние человека на окружающий мир, «зеленые» технологии и конкретные экологические проекты сегодня обсуждались в рамках круглого стола «Экология – это современно». Встречу с неравнодушными молодыми людьми провела заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева . В работе площадки приняли также участие председатели двух думских комитетов Владимир Бурматов и Николай Николаев , депутаты Михаил Кузьмин , Иван Сухарев , Николай Валуев .

Ольга Тимофеева признала, что Молодежный форум – это хорошая возможность выстроить прямые коммуникации, что было бы полезно и для депутатов, и для ребят. Она рассказала об экологической повестке, над которой сегодня работают парламентарии, и поделилась с молодыми людьми собственным опытом политической борьбы.

«Не ждите, когда появится какое‑то вакантное место, куда вас пригласят поработать. В политике таких мест не бывает. – напутствовала О.Тимофеева. — В постоянной конкуренции вы должны доказывать, что вы лучшие. Не проходите мимо нарушений закона в своих городах. Отстаивайте права, даже если это тяжело, и вы становитесь неугодны местным властям. Если вы боретесь за правое дело, то это благородное дело. У депутатов вообще должно быть особое отношение к репутации и к своей работе, потому что нас выбирают, судя по нашим делам.

Владимир Бурматов , Николай Николаев и другие депутаты выступили перед участниками форума, осветив разные направления работы Государственной Думы.

Итогом состоявшегося разговора должен стать экологический проект, который команда молодых политиков готова будет представить во второй день Молодежного форума, 21 ноября. Участники Форума должны предложить решение одной из экологических проблем, используя, в том числе главный инструментарий законотворцев – совершенствование правовой базы.

У молодежи, собравшейся на экологической площадке, есть свой небольшой опыт общественной экологической работы: экологическое волонтерство, организация сбора макулатуры, участие в проекте «Экология России» на региональном уровне. Сегодня они готовы двигаться дальше, становиться успешнее.

Источник: duma.gov.ru

Читайте также

Удостоверения доверенных лиц Владимира Путина на выборах вручили двум ставропольцам

Погибшего участника СВО из Волгоградской области похоронили в Ставрополе

Пятигорск хочет выйти из Ассоциации курортных и туристических городов

Политолог Дмитрий Фетисов: Ставропольцы поддерживают губернатора Владимирова

Губернатор Ставрополья дал вырасти сильным управленцам — эксперт

Игоря Дральщикова назначили главного федерального инспектора по Ставрополью

Министр экономразвития РФ Максим Решетников приехал на Ставрополье

Нового главного федерального инспектора назначили на Ставрополье

В зону СВО со Ставрополья доставили 70 УАЗов

Ставропольская общественная палата и реготделение «Ассамблеи народов России» усилят работу наблюдателей на выборах президента

Ольга Тимофеева: синоним слова «холокост» — катастрофа

Орден Мужества вручили семье погибшего бойца на Ставрополье

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее