Гандболисты «Виктора-СУОР» в Ставрополе выиграли три домашних матча Ставрополь (Кавказ)

Результат вселил в сердца болельщиков оптимизм

Вернувшись несолоно хлебавши с гастролей по маршруту Пермь — Санкт-Петербург (четыре встречи – четыре поражения), гандболисты ставропольской команды «Виктор-СУОР» провели первые домашние матчи молодёжного первенства России. Результат вселил в сердца болельщиков оптимизм: воспитанники тренеров Виталия Ряховского и Романа Цокола отпраздновали успех в трёх случаях из четырёх.

Сначала в Граде креста гостил «Акбузат-2», который ударно отыграл первый поединок – уфимские парни контролировали ход событий на площадке на протяжении всего рандеву и добились в итоге победы – 37:31.

Однако на следующий день «викторианцам» удалось взять реванш. Первый тайм прошел под диктовку принимающей стороны, к перерыву южане оторвались на пять пунктов – 16:11, однако к 49-й минуте уральским спортсменам удалось во второй (и последний) раз выйти вперед – 22:21. Концовка прошла на «качелях», и все же любимцам местной публики удалось довести дело до дебютного триумфа в сезоне – 29:27.

Следом в Ставрополь пожаловал молодежный состав клуба «Динамо-Сунгуль» из Снежинска. В первом противостоянии хозяева особых проблем не испытали. К экватору матча «викторианцы» оформили преимущество в шесть баллов – 18:12, а к финальному сигналу увеличили перевес до десяти мячей – 39:29.

В повторном поединке первый гол челябинские спортсмены забили уже при счете 0:7, и все же к свистку на отдых разница в счете была не глобальной – 12:8 в пользу принимавшей стороны. Этот перевес хозяева сохранили до окончания встречи – 32:28.

– Откровенно говоря, обидно, что приехали с выезда с пустым багажом. Хотя бы два очка в Перми и Санкт-Петербурге должны были брать. А в остальном все ожидаемо, у нас почти на 70 процентов обновился состав. В первой домашней игре с «Акбузатом-2» как раз не хватило опыта, с этим у нас сейчас дефицит. Тем не менее мы выпускаем на площадку всех, дубль для того и создан, чтобы ребята получали игровую практику. Надеюсь, молодежь в себя скоро поверит, и мы будем расти, — отметил главный тренер команды «Виктор-СУОР» Виталий Ряховский.

Три домашние виктории позволили «Виктору-СУОР» подняться на восьмое место в списке участников молодежного первенства. А следующие поединки дубль флагмана краевого спорта проведет с 8 по 12 октября в Москве: против ЦСКА МССУОР №2 и МССУОР №2-Академия-2.

Жители Кисловодска участвуют в конкурсе по сбору макулатуры «ЗаРодину»

Мотоболисты «Колоса» в Ипатово разгромили гостей из староминской «Зари»

Участник СВО из Пятигорска победил американца в боксёрском поединке

Эксперт РАНХиГС рассказал о спортивных достижениях и новых горизонтах Ставрополь (Кавказ)

Футболисты «Динамо» в Ставрополе сыграли вничью с ростовчанами

Специалисты МЧС Ставрополья завоевали золото на соревнованиях по плаванию

Классики Кабардино-Балкарии завоевали 5 медалей на Всероссийском турнире Ставрополь (Кавказ)

Осетинских спортсменов Таймазову и Тасоева наградили за вклад в развитие дзюдо России Ставрополь (Кавказ)