Общество

Троих жителей Ставрополья осудили за сожжение Нового завета на мангале Ставрополь (Кавказ)

Троих жителей Ставрополья осудили за сожжение Нового завета на мангале фото:мк-кавказ.

На Ставрополье суд вынес решение по делу о сожжении Нового завета на мангале в Новоалександровске, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Трое местных жителей признаны виновными по уголовному делу о хулиганстве и оскорблении религиозных чувств верующих.

По данным следствия, в мае 2024 года трое парней во дворе дома сожгли Новый Завет. Происходящее они снимали на видео, а после выложили в социальных сетях.

Двоим ставропольцам суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет 2 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Третьему назначено 1 год 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
 

 

Источник: mk.ru

Читайте также

Культурный комплекс на улице Щипакина продолжают возводить в Ставрополе

Более 70 млн рублей льготных займов получили ставропольские бизнесмены

Студентам Юга дадут рекомендации по вопросам карьеры и трудоустройства

Главные вопросы ставропольцев озвучили во время прямой линии президента России

В отдаленных поселениях Апанасенковского округа возобновили автобусное сообщение Ставрополь (Кавказ)

Объекты культурного наследия СКФО могут обрести вторую жизнь Ставрополь (Кавказ)

Президент РФ: Продолжаем развивать инструменты улучшения демографии

Владимир Путин: На второй этап программы «Время героев» пришло 15 тыс. заявок

Путин: YouTube и Google должны соблюдать наши законы и не злоупотреблять сетью

Президент России ответил на вопрос ставропольца во время прямой линии

Батальон связи Северо-Кавказского округа Росгвардии отметил 30-летие Ставрополь (Кавказ)

Четыре земских учителя работают в школах Апанасенковского округа Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее