Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Липецке победили «металлургов»

В субботу, 21 сентября, состоялись матчи десятого тура первенства России по футболу в «серебряной» группе дивизиона «А». Как сообщает корреспондент «Победы26», пятигорский «Машук-КМВ» в Липецке одолел местный «Металлург».

Начало поединка осталось за гостями, которые вели себя по-хозяйски. «Металлурги» отрядили солидные силы в оборонительную линию (на поле вышли сразу пять защитников) и играли, что называется, вторым номером.

Визитёры сразу же включили высокий прессинг, не давая соперникам поднять голову. Достаточно сказать, что перейти середину поля хозяева смогли лишь на исходе третьей минуты. Тем не менее, вскоре игра выровнялась, а на 36-й минуте состоялся первый опасный момент: Илья Глебов решился на дальний удар, но мяч прошёл рядом со штангой пятигорских ворот.

Через пару минут издали вратаря проверил лучший бомбардир кавминводской дружины Анзор Хутов, но его выстрел получился хоть и сильным, но прямолинейным — мяч прилетел прямо в руки занявшему правильную позицию голкиперу Никите Яворскому. Визитёры пытались «раскачать» липецкую оборону фланговыми навесами, но они особой опасности не таили — борьбу «на втором этаже» неизменно выигрывали высокорослые защитники. В результате в первом тайме командам счёт открыть так и не удалось — 0:0.

Первый тайм закончился со счётом 0:0

Вскоре после перерыва пятигорчане создали опасный момент: мяч заметался по чужой штрафной, но до решающего удара дело так и не дошло. На 56-й минуте Александр Бутенко вихрем промчался по неприятельским тылам и выкатил мяч под удар по уже практически пустым воротам Рамазану Абдурагимову, однако форвард «Машука-КМВ» к передаче не успел.

Тренерский штаб кавминводского коллектива попытался переломить ход поединка серией замен. Гости поддерживали темп и без устали стремились в атаку — и на 79-й минуте гол всё же случился: Тамаз Топурия совершил слалом по чужой штрафной и бильярдным ударом положил мяч в нижний угол — 1:0.

Концовка матча прошла на встречных курсах, однако цифры на табло больше не изменились — 1:0 в пользу южного коллектива.

Следующий поединок национального первенства пятигорская команда проведёт 25-го сентября — на своём поле «Машук-КМВ» примет московскую «Родину-2».

Ранее сообщалось, что в Невинномысске стартовал фестиваль работающей молодёжи «Слияние». Субсидию на проведение мероприятия по поручению губернатора Владимира Владимирова выделили из краевого бюджета.

Авторы:Леонид Миронов

Юный кисловодчанин стал серебряным призером Чемпионата мира по MMA Ставрополь (Кавказ)

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске отпраздновали победу над «химиками» из Дзержинска

Ставропольские спортсмены завоевали 17 наград на соревнованиях по прыжкам в воду

Ставропольский преподаватель рассказал о сложностях арабского языка

В выходные на Ставрополье потеплеет до +17 градусов

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в гостях уступили спартаковцам из Костромы

Ставропольская сборная одержала победу на Фестивале культуры и спорта народов Юга России Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские волейболистки победили в межрегиональном первенстве России

Вольники Кабардино-Балкарии стали призёрами международного турнира Ставрополь (Кавказ)