Чеченский борец завоевал «золото» на Олимпиаде в Париже Ставрополь (Кавказ)

Чеченский борец завоевал «золото» на Олимпиаде в Париже фото:википедия.

Чеченский спортсмен Разамбек Жамалов стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг.

Уроженец Хасавюрта выступал за сборную Узбекистана. В финальной схватке за золотую медаль встретились японский борец Азии Даити Такатани и представитель борцовского клуба «Ахмат» Разамбек Жамалов, пишет Телеграм-канал Ахмат ММА.

26-летний Разамбек Жамалов является двукратным чемпионом России, победителем Кубка мира 2020 года.

Чеченский спортсмен, ведя со счетом 4:0, досрочно победил своего соперника, положив его на две лопатки.

Ранее сообщалось, что спортсмен из Кабардино-Балкарии поборется за «бронзу» на Олимпиаде в Париже.

Источник: mk.ru

Гандболисты Ставрополья прошли в «Финал четырёх» международного турнира Ставрополь (Кавказ)

Сразу 21 комплект наград завоевали Апанасенковские рукопашники на краевых соревнованиях Ставрополь (Кавказ)

Презентация Ставрополя состоялась на выставке «Россия» в Москве

В Ессентуках ко Дню города прошел спортивный фестиваль Ставрополь (Кавказ)

Главным тренером ставропольского «Динамо» стал его бывший игрок Ашамаз Шаков

Гандболисты ставропольского «Виктора» поборются за два очка с «Пермскими медведями»

Евгений Калешин покинул пост главного тренера футбольного клуба «Алания»

Уроженец Ставрополя футболист Матвей Сафонов перешёл в ПСЖ

Бастрыкин проконтролирует решение проблемы переселенцев из аварийного жилья в Пятигорске

Ставропольские футболисты в Махачкале разошлись миром с местным «Динамо-2»

Сборная Кабардино-Балкарии стала призером Всероссийских соревнований по мас-рестлингу Ставрополь (Кавказ)

Россыпь наград завоевали спортсмены КЧР на Международных играх БРИКС Ставрополь (Кавказ)