Кавказ. Новости округа

Минздрав Дагестана: 17 отравившихся детей находятся в состоянии средней тяжести

Минздрав Дагестана: 17 отравившихся детей находятся в состоянии средней тяжести

Врачи оказывают помощь пациентам с пищевой токсикоинфекцией, которые поступили с базы отдыха в Дербентском районе. У 17 детей состояние средней тяжести, сообщили в минздраве Дагестана.

Помощь уже получили 20 человек. Трёх взрослых выписали, 17 детей ещё находятся в средне-тяжёлом состоянии. Тяжёлых случаев не зафиксировали. Основные симптомы — тошнота, рвота и диарея. Лечение контролирует министр здравоохранения Дагестана Ярослав Глазов.

В минздраве республики отметили, что в стационаре есть всё необходимое для оказания помощи, медперсонал проводит терапию. Жизни детей ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что пострадавшим стало плохо после того, как они поели фрукты и овощи за пределами базы отдыха. 

Авторы:Алина Журавлёва

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Двухлетний ребёнок выпал с пятого этажа дома в Дербенте

Экскаваторщика насмерть засыпало землёй и камнями в Дагестане

Муфтият Дагестана решил запретить в республике ношение никабов

Племянник Рамзана Кадырова стал секретарём Совбеза Чечни

Дагестанские врачи помогли восстановить зрение беженцу из Палестины

Депутат Госдумы от Дагестана просит признать чайлдфри экстремистами

В Дагестане для запрета никаба не нашли веских оснований

Муфтият Дагестана заявил о временном запрете ношения никабов

Более 1 тыс. студентов приедут на молодёжную программу Кавказского инвестфорума

Хирург раскрыл детали операции на лице мальчика, которого искусала собака в КЧР

Экс-полпреда Ингушетии, осуждённого за убийство из ревности, оправдали присяжные

Носить никабы временно запретили в Карачаево-Черкесии

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее