Кавказ. Новости округа

Более 200 собак стерилизовали в питомнике Владикавказа

Более 200 собак стерилизовали в питомнике Владикавказа

За три дня во Владикавказе стерилизовали 230 бездомных собак. Акцию в столице Северной Осетии провели специалисты из Новосибирска, рассказали в местной администрации.

Новосибирские специалисты обучили волонтёров из Северной Осетии точному методу проведения операций по стерилизации животных.

«Хирурги из операционной не выходили с 8 утра до 12 ночи. В первый день простерилизовали 46 собак из питомника, два других дня — собак, которых привозили местные волонтёры. Наши ветеринары работали вместе с ними, для них это бесценный опыт», 

— рассказал директор питомника Ахсарбек Дидаров. 

Всего за три дня специалисты выполнили стерилизацию 230 собак.

Ранее спасатели Ингушетии достали собаку из четырёхметровой ямы. Для этого специалисты использовали палку с петлёй, которую подцепили под передние лапы животного. 

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В части ингушского города Карабулак ввели режим КТО

Шесть боевиков ликвидировали в Ингушетии во время контртеррористической операции

Три человека пострадали в перестрелке в Ингушетии

Толчок магнитудой 2,4 произошёл в Ингушетии

Тюленя, запутавшегося в рыболовных сетях, спасли неподалёку от Махачкалы

Суд смягчил приговор для супруги бывшего чеченского судьи Заремы Мусаевой

В Северной Осетии перекрыли дорогу на границе с Грузией из-за плохой погоды

Ребёнок наелся гормональных таблеток матери в Дагестане

Пьяный полицейский спровоцировал смертельное ДТП в Дагестане

Тысячи единиц техники и сотни тонн посылок отправили жители СКФО бойцам СВО

В Дагестане мужчина расстрелял двоих человек у здания суда

В Северной Осетии запретили проезд большегрузов на границе с Грузией

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее