Экономика

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Теневую занятность на Ставрополье рассчитывают сократить вдвое. С 2025 по 2027 год планируется «обелить» 150 тыс. жителей края. Такой информацией поделилась Федерация профсоюзов СК (ФПСК).

Правительство Ставрополья, ФПСК и союз работодателей «Конгресс деловых кругов» заключили трёхстороннее соглашение до конца 2027 года. Стороны постараются вернуть на легальный рынок труда сразу 150 тыс. жителей региона, работающих в теневом секторе.

Всего за 2024 год власти края и ФПСК выявили более 21 тыс. жителей, занятых в теневом секторе экономики, с которыми заключили официальные трудовые отношения.

Ранее «Победа26» сообщала о работе центра «Мой бизнес» на Ставрополье, благодаря которому в 2024 году предпринимателям региона оказали свыше 10 тыс. бесплатных услуг.

Авторы:Никита Боксёров

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Новое предприятие по переработке алюминия откроют в Невинномысске

40% первоначальных взносов по ипотеке ставропольцы вносят из средств маткапитала

Ставропольская биофабрика нарушила закон, наняв подрядчика без торгов

На Ставрополье усилят работу в использовании патентов для привлечения инвестиций

400 млрд инвестиций поступит в экономику Ставрополья до конца года — губернатор

Губернатор Ставрополья призвал собственников здравниц вкладываться в их развитие

Прорывные проекты по переработке мяса и овощей стимулируют на Ставрополье

Жители Ставрополья стали в 2,3 раза чаще интересоваться подработкой в общепите

Бизнесмены Ставрополья поделились опытом резидентства в «Сколково»

Почти 60 новых электрозаправок могут открыть на Ставрополье в 2026 году

В 2,3 раза выросло производство вина на Ставрополье

Артемий Лебедев приедет в Чечню для участия в форуме «Грозный Маркетинг 2025»

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее