Экономика

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Теневую занятность на Ставрополье рассчитывают сократить вдвое. С 2025 по 2027 год планируется «обелить» 150 тыс. жителей края. Такой информацией поделилась Федерация профсоюзов СК (ФПСК).

Правительство Ставрополья, ФПСК и союз работодателей «Конгресс деловых кругов» заключили трёхстороннее соглашение до конца 2027 года. Стороны постараются вернуть на легальный рынок труда сразу 150 тыс. жителей региона, работающих в теневом секторе.

Всего за 2024 год власти края и ФПСК выявили более 21 тыс. жителей, занятых в теневом секторе экономики, с которыми заключили официальные трудовые отношения.

Ранее «Победа26» сообщала о работе центра «Мой бизнес» на Ставрополье, благодаря которому в 2024 году предпринимателям региона оказали свыше 10 тыс. бесплатных услуг.

Авторы:Никита Боксёров

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Более 1400 ставропольских бизнесменов прошли консультации по получению субсидий

На Ставрополье установили стоимость 1 кв. метра жилья на III квартал 2025 года

На поддержку бизнеса на Ставрополье выдано 370 млн руб. льготных займов

Ингушетии спишут более 1,2 млрд рублей долгов Ставрополь (Кавказ)

Раздел «Сделано на Ставрополье» появился на крупных маркетплейсах

На Ставрополье объём экспорта мяса птицы увеличился на 27%

Ставрополье сэкономило 7 млрд рублей на госзакупках в 2024 году

Фонд развития промышленности Ставрополья проинвестировал 3 проекта с начала года

Средняя цена квадрата в новостройках на Ставрополье выросла в 2,7 раза

Более полумиллиарда рублей выделили на обеспечение сирот жильём на Ставрополье

Инвентаризация земли принесла муниципалитетам Ставрополья 1 млрд рублей

Эксперт из Ставрополя объяснила изменение цен на продукты в регионе

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее