Экономика

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Теневую занятность на Ставрополье рассчитывают сократить вдвое. С 2025 по 2027 год планируется «обелить» 150 тыс. жителей края. Такой информацией поделилась Федерация профсоюзов СК (ФПСК).

Правительство Ставрополья, ФПСК и союз работодателей «Конгресс деловых кругов» заключили трёхстороннее соглашение до конца 2027 года. Стороны постараются вернуть на легальный рынок труда сразу 150 тыс. жителей региона, работающих в теневом секторе.

Всего за 2024 год власти края и ФПСК выявили более 21 тыс. жителей, занятых в теневом секторе экономики, с которыми заключили официальные трудовые отношения.

Ранее «Победа26» сообщала о работе центра «Мой бизнес» на Ставрополье, благодаря которому в 2024 году предпринимателям региона оказали свыше 10 тыс. бесплатных услуг.

Авторы:Никита Боксёров

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Ставропольский сыр, джем и колбасу пробуют гости гастрофестиваля в Москве

Семейная ипотека и загородные дома: главные тренды жилья на Ставрополье

Глава Новоселицкого округа назвал направления реализуемых инвестпроектов

Ставропольцы предпочитают семейную ипотеку и часто покупают загородные дома

Ставропольцы предпочитают семейную ипотеку и часто покупают загородные дома

Ставрополье с начала года экспортировало более 250 тыс. тонн проверенного зерна

Правообладатели марки минералки «Ессентуки» проиграли иск на 330 млн рублей

Инвесторы строят 22 завода по выпуску продуктов и напитков на Ставрополье

Экспорт ставропольской продукции в Узбекистан увеличили в четыре раза

Ставрополь погасил весь долг по кредитам

Ставрополье предлагает Мексике закупать минералку, овечью шерсть и удобрения

В Кисловодске продали санаторий «Факел» за 1 млрд рублей

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее