Экономика

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Теневую занятность на Ставрополье рассчитывают сократить вдвое. С 2025 по 2027 год планируется «обелить» 150 тыс. жителей края. Такой информацией поделилась Федерация профсоюзов СК (ФПСК).

Правительство Ставрополья, ФПСК и союз работодателей «Конгресс деловых кругов» заключили трёхстороннее соглашение до конца 2027 года. Стороны постараются вернуть на легальный рынок труда сразу 150 тыс. жителей региона, работающих в теневом секторе.

Всего за 2024 год власти края и ФПСК выявили более 21 тыс. жителей, занятых в теневом секторе экономики, с которыми заключили официальные трудовые отношения.

Ранее «Победа26» сообщала о работе центра «Мой бизнес» на Ставрополье, благодаря которому в 2024 году предпринимателям региона оказали свыше 10 тыс. бесплатных услуг.

Авторы:Никита Боксёров

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Общепиты на Ставрополье заработали более 64 млрд рублей в 2024 году

Предложение на рынке вторичного жилья в Ставрополе выросло на 13%

На Ставрополье установили стоимость 1 кв. метра жилья в сельских территориях

Экспортные контракты на сумму более 21 млн долларов подписал бизнес Ставрополья

Правительство Ставрополья направит на развитие авиаперевозок ещё 260 млн рублей

На Ставрополье льготный кредит для участников СВО увеличили в 2 раза Ставрополь (Кавказ)

На Ставрополье появится завод по производству полиэтиленовых труб

На Ставрополье построят около 100 зарядных станций к концу 2025 года

Ставрополье вошло в топ-30 субъектов РФ по цифровизации

Более 450 тонн цитрусовых поступили на Ставрополье из-за рубежа с начала года

Глава Ставрополья поручил ускорить строительство экотехнопарка в Невинномысске

Депутаты предложили активнее продвигать ставропольские вина на рынке

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее