Экономика

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Более 150 тыс. ставропольцев планируют вернуть на легальный рынок труда

Теневую занятность на Ставрополье рассчитывают сократить вдвое. С 2025 по 2027 год планируется «обелить» 150 тыс. жителей края. Такой информацией поделилась Федерация профсоюзов СК (ФПСК).

Правительство Ставрополья, ФПСК и союз работодателей «Конгресс деловых кругов» заключили трёхстороннее соглашение до конца 2027 года. Стороны постараются вернуть на легальный рынок труда сразу 150 тыс. жителей региона, работающих в теневом секторе.

Всего за 2024 год власти края и ФПСК выявили более 21 тыс. жителей, занятых в теневом секторе экономики, с которыми заключили официальные трудовые отношения.

Ранее «Победа26» сообщала о работе центра «Мой бизнес» на Ставрополье, благодаря которому в 2024 году предпринимателям региона оказали свыше 10 тыс. бесплатных услуг.

Авторы:Никита Боксёров

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Средняя зарплата выросла почти на 20% в Ставропольском крае к осени 2024 года

Губернатор Ставрополья: В 2024 году предприятия края нарастят экспорт на 17%

Оборудование закупят для завода за счёт Фонда микрофинансирования Ставрополья

Ставрополье представило свою продукцию на крупной международной выставке

Первый банкомат ПСБ появился в поселке Домбай

Ставрополье лидирует по загрузке гостиничных номеров — минтуризма СК

Туристический налог введут в 25 муниципалитетах Ставрополья с 2025 года

Жители Ставрополья могут выбрать символ на банкноте номиналом 1 тыс. рублей

Огурцы, помидоры и яйца подорожали на Ставрополье за неделю

Ставропольский производитель: магазины делают наценку на картофель в два раза

Ставропольцы «разморозили» почти миллиард рублей накопительной пенсии

Ставропольцы «разморозили» почти миллиард рублей накопительной пенсии

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее