В Кисловодской городской больнице заместитель главного бухгалтера похитила 1 056 602 рубля. Деньги предназначались для повышения зарплат и стимулирующих выплат медикам, сообщили в УФСБ по Ставрополью.
По данным следствия, сотрудница больницы похищала деньги, выделенные по нацпроекту «Здравоохранение», с 2019 по 2024 год. Её осудили по уголовному делу о мошенничестве. Фигурантка получила три года условно. Кроме того, больница подала иск о взыскании полной суммы ущерба. Ранее сообщалось, что аналогичные махинации проводила ведущий бухгалтер кисловодской районной больницы. Её тоже осудили на три года условно.
По данным следствия, сотрудница больницы похищала деньги, выделенные по нацпроекту «Здравоохранение», с 2019 по 2024 год. Её осудили по уголовному делу о мошенничестве. Фигурантка получила три года условно. Кроме того, больница подала иск о взыскании полной суммы ущерба. Ранее сообщалось, что аналогичные махинации проводила ведущий бухгалтер кисловодской районной больницы. Её тоже осудили на три года условно.
По данным следствия, сотрудница больницы похищала деньги, выделенные по нацпроекту «Здравоохранение», с 2019 по 2024 год.
Её осудили по уголовному делу о мошенничестве. Фигурантка получила три года условно. Кроме того, больница подала иск о взыскании полной суммы ущерба.