В школе №11 имени Героя России И.В. Каширина прошла торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам образовательных учреждений города-курорта. В мероприятии приняла участие министр образования Ставропольского края Мария Смагина, которая лично поздравила ребят с заслуженными наградами.
В этом году федеральные медали получили 105 лучших выпускников из 13 школ Ессентуков. Из них 72 человека удостоены медалей I степени (золотых), 33 — медалей II степени (серебряных). Кроме того, выпускники получили 113 золотых и 22 серебряных медали Ставропольского края.
В церемонии приняли участие выпускники самых разных школ города — от старейшей школы №1, основанной ещё в 1912 году, до современной школы №11 и гимназии «Интеллект». Каждое из этих учебных заведений гордится своими традициями и талантливыми учениками.
Мария Смагина обратилась к выпускникам с напутственными словами, поблагодарив педагогов и родителей за их поддержку, мудрость и терпение.