Ученица школы №16 города невинномысска Анна Азарова станет участницей уникальной арктической экспедиции на Северный полюс. Поездка состоится на борту атомного ледокола «50 лет Победы» — главного приза за победу в престижном интеллектуальном конкурсе.
На днях в московском музее «Атом» на ВДНХ завершился финал седьмого сезона всероссийского проекта «Ледокол знаний». Анна не только успешно прошла в решающий этап, но и одержала победу в треке «Создатель», который объединяет самых одарённых юных инженеров страны.
Итогом триумфа школьницы стало право отправиться в захватывающее путешествие к макушке Земли. Арктическая экспедиция обещает стать для неё настоящим приключением жизни и уникальной возможностью прикоснуться к миру атомного флота.
С поздравлениями в адрес Анны и её наставника — педагога Светланы Стокозовой — выступила администрация города.