Более 700 украшений общей стоимостью свыше 15 млн рублей изъяли из подпольных ломбардов Новопавловска и Георгиевска. Об этом сообщили в УФСБ по Ставропольскому краю.
Правоохранители поймали нелегальных ювелиров, организовавших производство, хранение и сбыт драгоценностей без маркировки. Злоумышленники орудовали в Георгиевске и Новопавловске. После конфискации украшений на сумму более 15 млн рублей возбуждено уголовное дело о нелегальном обороте товаров без маркировки, предусмотренной российским законодательством. Ранее сообщалось, что 35-летняя жительница Светлограда о предоплате забирала у потерпевших лом драгоценного металла, чтобы сделать им ювелирные украшения и не выполняла обещание. Её подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей.
Правоохранители поймали нелегальных ювелиров, организовавших производство, хранение и сбыт драгоценностей без маркировки. Злоумышленники орудовали в Георгиевске и Новопавловске. После конфискации украшений на сумму более 15 млн рублей возбуждено уголовное дело о нелегальном обороте товаров без маркировки, предусмотренной российским законодательством. Ранее сообщалось, что 35-летняя жительница Светлограда о предоплате забирала у потерпевших лом драгоценного металла, чтобы сделать им ювелирные украшения и не выполняла обещание. Её подозревают в мошенничестве на 3 млн рублей.
Правоохранители поймали нелегальных ювелиров, организовавших производство, хранение и сбыт драгоценностей без маркировки. Злоумышленники орудовали в Георгиевске и Новопавловске.
После конфискации украшений на сумму более 15 млн рублей возбуждено уголовное дело о нелегальном обороте товаров без маркировки, предусмотренной российским законодательством.