В ставропольской агломерации обновляют системы водоснабжения. Это часть работ в рамках масштабной модернизации, сообщил на пресс-конференции «Победы26» в РИЦ на базе СтГАУ министр ЖКХ края Александр Рябикин.
Благодаря регпрограммам и финансированию из казны региона специалисты завершили реконструкцию очистных сооружений водоснабжения в Ставрополе. Также проводят новую ветку подающего водовода в город и устраивают новую насосную станцию на сенгилеевском водозаборе. По поручению губернатора Владимира Владимирова краевое минЖКХ держит работы на контроле. «У нас порядка 20 тыс. км сетей водоснабжения — это один из самых высоких показателей в стране. Износ систем оценивается от 75 до 80% из-за отсутствия финансирования с 1970-х годов. Сейчас нам приходится разбираться с последствиями многолетнего дефицита внимания к этой проблеме. Благодаря финансированию из федерального и краевого бюджетов мы обновляем сети по мере возможностей», — рассказал Александр Рябикин.
Ранее сообщалось, что около 2 тыс. семей получат стабильное водоснабжение благодаря ремонту водовода в Новоалександровском округе.
Благодаря регпрограммам и финансированию из казны региона специалисты завершили реконструкцию очистных сооружений водоснабжения в Ставрополе. Также проводят новую ветку подающего водовода в город и устраивают новую насосную станцию на сенгилеевском водозаборе. По поручению губернатора Владимира Владимирова краевое минЖКХ держит работы на контроле. «У нас порядка 20 тыс. км сетей водоснабжения — это один из самых высоких показателей в стране. Износ систем оценивается от 75 до 80% из-за отсутствия финансирования с 1970-х годов. Сейчас нам приходится разбираться с последствиями многолетнего дефицита внимания к этой проблеме. Благодаря финансированию из федерального и краевого бюджетов мы обновляем сети по мере возможностей», — рассказал Александр Рябикин. Ранее сообщалось, что около 2 тыс. семей получат стабильное водоснабжение благодаря ремонту водовода в Новоалександровском округе.
Благодаря регпрограммам и финансированию из казны региона специалисты завершили реконструкцию очистных сооружений водоснабжения в Ставрополе. Также проводят новую ветку подающего водовода в город и устраивают новую насосную станцию на сенгилеевском водозаборе. По поручению губернатора Владимира Владимирова краевое минЖКХ держит работы на контроле.
— рассказал Александр Рябикин.