Министерство жилищно-коммунального хозяйства региона еженедельно готовит отчёт о ситуации с водоснабжением. Об этом сообщил глава ведомства на пресс-конференции в РИЦ Ставропольского края.
Соответствующую задачу перед профильным ведомством ставит губернатор Владимир Владимиров, который держит вопрос водообеспечения на особом контроле. По состоянию на конец текущего месяца министерство не отмечает увеличения разбора воды, как в прошлом году. Это связано с большим объёмом осадков, выпавших в конце мая — начале июня. Также по словам спикера, на Ставрополье ежегодно проводят модернизацию объектов водоснабжения. «Мы выделяем необходимые средства на строительство и ремонт сетей. Увеличиваем финансирование там, где это возможно, привлекаем средства федерального, регионального бюджетов и ресурсоснабжающих организаций», — добавил министр ЖКХ СК Александр Рябикин на пресс-конференции «Победы26».
Ранее сообщалось, что к началу следующего года на Ставрополье построят вторую насосную станцию Сенгилеевского водохранилища.
Соответствующую задачу перед профильным ведомством ставит губернатор Владимир Владимиров, который держит вопрос водообеспечения на особом контроле. По состоянию на конец текущего месяца министерство не отмечает увеличения разбора воды, как в прошлом году. Это связано с большим объёмом осадков, выпавших в конце мая — начале июня. Также по словам спикера, на Ставрополье ежегодно проводят модернизацию объектов водоснабжения. «Мы выделяем необходимые средства на строительство и ремонт сетей. Увеличиваем финансирование там, где это возможно, привлекаем средства федерального, регионального бюджетов и ресурсоснабжающих организаций», — добавил министр ЖКХ СК Александр Рябикин на пресс-конференции «Победы26». Ранее сообщалось, что к началу следующего года на Ставрополье построят вторую насосную станцию Сенгилеевского водохранилища.
Соответствующую задачу перед профильным ведомством ставит губернатор Владимир Владимиров, который держит вопрос водообеспечения на особом контроле.
По состоянию на конец текущего месяца министерство не отмечает увеличения разбора воды, как в прошлом году. Это связано с большим объёмом осадков, выпавших в конце мая — начале июня.
Также по словам спикера, на Ставрополье ежегодно проводят модернизацию объектов водоснабжения.
— добавил министр ЖКХ СК Александр Рябикин на пресс-конференции «Победы26».