Криминал

В Дагестане возбуждено уголовное дело о торговле новорождённым

В Дагестане возбуждено уголовное дело о торговле новорождённым

Глава Следственного комитет РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела о торговле новорождённым в Дагестане. По информации пресс-службы ведомства, фигурантками дела стали две женщины.

Одна из подозреваемых — 25-летняя мать ребёнка. Она, по данным правоохранителей, продала младенца жительнице Махачкалы.

По версии следствия, инцидент произошёл 1 января 2025 года. После рождения ребёнка, когда женщина выписывалась из роддома, она отдала малыша за 300 тыс. рублей. Сделка прошла по договорённости обеих сторон.

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование дела на личный контроль.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае семь человек получили сроки за торговлю людьми. Их жертвами были люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Авторы:Дарья Куличенко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Троих полицейских на Ставрополье арестовали по подозрению в коррупции

Продавец украл 18 смартфонов из магазина в Ставрополе

Более 450 тыс. рублей похитили у ставропольца из-за ошибки оператора связи

Прокуратура Изобильненского округа проверила подрядчика, занимающегося ремонтом ДК

Житель Ставрополья изрезал себя ножом из ненависти к приятелю

Жителя Ставрополя осудили на девять лет строгого режима за покушение на сбыт наркотиков

Мужчину в Курском округе обвиняют в демонстрации символики АУЕ*

Пятигорчанку подозревают в утоплении младенца в выгребной яме

Жителю Ставрополя грозит до 12 лет лишения свободы за смертельное ДТП

Петербуржец обманул более сотни ростовчан, ставропольцев и краснодарцев на 41 млн рублей

Жителя Кочубеевского округа подозревают в убийстве пенсионера и краже 60 тыс. рублей

Суд по делу экс-главы ГИБДД Ставрополья Алексея Сафонова пройдёт 5 февраля

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее