Криминал

В Дагестане возбуждено уголовное дело о торговле новорождённым

В Дагестане возбуждено уголовное дело о торговле новорождённым

Глава Следственного комитет РФ Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования дела о торговле новорождённым в Дагестане. По информации пресс-службы ведомства, фигурантками дела стали две женщины.

Одна из подозреваемых — 25-летняя мать ребёнка. Она, по данным правоохранителей, продала младенца жительнице Махачкалы.

По версии следствия, инцидент произошёл 1 января 2025 года. После рождения ребёнка, когда женщина выписывалась из роддома, она отдала малыша за 300 тыс. рублей. Сделка прошла по договорённости обеих сторон.

Председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование дела на личный контроль.

Ранее сообщалось, что в Ставропольском крае семь человек получили сроки за торговлю людьми. Их жертвами были люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Авторы:Дарья Куличенко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Жительницу Михайловска обвиняют в девяти кражах на 225 тыс. рублей

Пятигорчанина подозревают в краже 93 тыс. рублей из кассы магазина

Почти 100 граммов «синтетики» изъяли у жителя Пятигорска

Ранее судимого ставропольца подозревают в ограблении трёх магазинов

Двоих мужчин подозревают в убийстве знакомого в Лермонтове

Двоих мужчин подозревают в убийстве знакомого в Лермонтове

В Кисловодске пьяная женщина оставила младенца на улице

Бастрыкин потребовал доклад по делу пенсионерки, лишившейся жилья на Ставрополье

Житель Кировского округа угрожал убить свою 18-летнюю сестру

Ставропольчанку обвиняют в мошенничестве на 300 тыс. руб. по соцконтракту

Двух ставропольчанок осудили за незаконную добычу известняка на 130 млн руб.

До десяти лет колонии грозит двум ставропольцам за хранение конопли

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее