Здравоохранение

Выпускники-целевики пополнили штат больницы Ессентуков

Выпускники-целевики пополнили штат больницы Ессентуков

В Ессентукскую городскую клиническую больницу пришли работать двое молодых специалистов — выпускников ставропольского медуниверситета, обучавшихся по целевому направлению. Всего в 2025 году по этой программе в медучреждения края трудоустроились почти 200 человек, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

На Ставрополье продолжает действовать программа целевого набора в медицинские вузы. По поручению губернатора Владимира Владимирова это направление курирует региональный минздрав. Средства поступают из краевого бюджета.

За прошлый год в лечебные учреждения региона пришли работать почти 200 выпускников-целевиков. Среди них — два молодых врача, пополнивших штат Ессентукской городской клинической больницы.

Врач-терапевт Мария Кюрджиева выросла в медицинской семье, поэтому с выбором профессии определилась ещё в школе. Девушка углублённо изучала профильные предметы, заключила договор о целевом обучении, успешно окончила ставропольский медвуз и вернулась в родной город. Сегодня она работает в приёмном отделении больницы.

Выпускники-целевики пополнили штат больницы Ессентуков

Целевое обучение привело в больницу Ессентуков двух молодых врачей

Врач-онколог Элла Каланова также получила целевое направление от ессентукской больницы. После школы с золотой медалью она прошла конкурсный отбор, стала студенткой медуниверситета в Ставрополе и теперь принимает пациентов в центре амбулаторной онкологической помощи Ессентукской ГКБ.

«Нашим молодым медикам желаю успешной работы. А программа целевого набора продолжает действовать в крае»,

— прокомментировал губернатор Ставрополья.

Ранее сообщалось, что в больницу скорой помощи Ставрополя устроились восемь ординаторов-целевиков.

Авторы:Екатерина Александрова

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Поликлинику со стационаром и лабораторией достроят в Михайловске в этом году

Ставрополье получило санитарный вертолёт из Чечни на замену повреждённого

Маммограф и рентген-аппарат закупили в больницу Шпаковского округа

Мобильная бригада врачей осмотрела 156 детей в селе Птичьем

Медик рассказала, чем опасны прогулки без шапки в мороз

Врачи онкоцентра Ставрополя впервые применили метод стереотаксического облучения

Количество абортов на Ставрополье снизилось на 13% за год

Методику быстрого заживления ран разработали на Ставрополье

Врачи краевой детской больницы отвечают на вопросы ставропольцев онлайн

Строительство нового корпуса городской больницы завершают в Кисловодске

Свыше 200 тыс. ставропольцев прошли репродуктивную диспансеризацию в 2024 году

Врачи Ставрополя вернули зрение 15-летней девочке, пострадавшей в ДТП

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее