Здравоохранение

Ставропольские медики распознали инсульт у матери маленькой пациентки

Ставропольские медики распознали инсульт у матери маленькой пациентки

Врачи Ставропольской краевой инфекционной больницы распознали геморрагический инсульт у матери ребёнка, который проходил лечение в учреждении. Об этом рассказали в региональном минздраве.

В 3-е детское инфекционное отделение инфекционной больницы Ставрополя попала девочка с кишечным синдромом. Мать ребёнка находилась рядом. На следующий день самочувствие женщины ухудшилось. У неё появилась резкая головная боль, головокружение, тошнота, многократная рвота, не приносящая облегчения, и слабость.

Дежурный инфекционист Давид Искандарян направил женщину на компьютерную томографию головного мозга и пациентки выявили геморрагический инсульт. Женщину госпитализировали в реанимацию и интенсивную терапию.

Ранее сообщалось, что выпускники-целевики пополнили штат больницы Ессентуков.

Авторы:Вероника Николаева

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Более 20 жителей Левокумского округа прошли занятия в Школе здоровья

Жители Ставрополья стали тратить больше денег на лекарства

На Ставрополье диспансеризацию прошли вдвое больше женщин, чем мужчин

Начальника гаража краевой больницы Ставрополья наградили за активную помощь СВО

На Ставрополье выделяется больше средств на ремонт больниц — Владимир Владимиров

На Ставрополье используют искусственный интеллект для обработки рентген-снимков

Врач Андрей Продеус: Аллергикам лучше не открывать окна в период цветения берёзы

С начала года 16 участников СВО прошли реабилитацию в спеццентре Ставрополья

Выездная бригада медиков провела приём детей войны в Благодарненском округе

Поликлинику построят в Михайловске до конца 2025 года

Более 163 тыс. детей прошли профосмотры на Ставрополье

Выездная бригада медиков посетила посёлок Красный Маныч

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее