Здравоохранение

Мобильная бригада медиков посетила хутор Александровского округа

Мобильная бригада медиков посетила хутор Александровского округа

Хутор Всадник Александровского округа стал очередным пунктом работы мобильной медицинской бригады. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики правительства и губернатора Ставрополья.

Выезд в отдалённые населённые пункты осуществляется по регпроекту «Здоровье для каждого». Курирует сферу ставропольский минздрав по поручению губернатора Владимира Владимирова.

Врачи Александровской районной больницы провели приём в местном ФАПе, чтобы оказать комплексную помощь жителям хутора.

Мобильная бригада медиков посетила хутор Александровского округа

Мобильная бригада медиков осмотрела жителей хутора

К врачу общей практики, эндокринологу, урологу, ЛОРу и врачу УЗИ записались 19 человек. В ходе осмотров медики выявили несколько случаев, требующих дальнейшего внимания: девять пациентов получили направления на допобследование, трое — на плановую госпитализацию, а одному рекомендовано оперативное лечение. У троих жителей заболевания сердечно-сосудистой системы были обнаружены впервые.

Также во время выезда проведено 33 медицинских исследования, 13 человек прошли диспансеризацию, 12 —привились от гриппа.

Напомним, что в Ставропольском крае по поручению губернатора Владимира Владимирова особое внимание уделяют развитию системы качественной медицинской помощи. Глава регионального минздрава Юрий Литвинов рассказал, что только на лекарственное обеспечение предусмотрен 1 млрд рублей.

Авторы:Вероника Николаева

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В 20 медучреждениях Ставрополья оказывают высокотехнологичную помощь пациентам

Более 11 тыс. ставропольцев получили помощь психолога по полису ОМС в 2024 году

За пять лет на Ставрополье построили 62 объекта здравоохранения

Мобильная медицинская бригада посетила Подкумскую амбулаторию

О вреде сыра для беременных рассказал российский врач-гастроэнтеролог

Более 160 вылетов совершил вертолёт санавиации на Ставрополье в 2024 году

На Ставрополье запланировали провести свыше 2 тыс. процедур ЭКО в 2025 году

На Ставрополье выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей

Новый рентген-комплекс установили в горбольнице Ессентуков

На Ставрополье вдвое выросло финансирование лечения гепатита С

На Ставрополье заработал проект помощи пациентам с вирусными гепатитами

Инфекционное отделение ипатовской больницы открылось после капремонта

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее