Здравоохранение

Большое новообразование удалили ставропольские хирурги у пациентки

Большое новообразование удалили ставропольские хирурги у пациентки

В ставропольскую больницу поступила женщина с жалобами на кровянистые выделения и ощущения инородного объекта в теле. Об этом сообщили в ГКБ СМП региональной столицы.

Во время осмотра дежурный гинеколог выявил у 56-летней пациентки редкий случай — субмукозный узел большого размера. Для предотвращения обильного кровотечения или инфекции медики приняли решение о немедленном хирургическом вмешательстве.

В ходе операции хирурги удалили миоматозный узел, провели другие манипуляции, позволившие сохранить пациентке матку. 

Ранее сообщалось, что в Дагестане врачи прооперировали женщину, у которой диагностировали фитобезуар — плотный комок в желудке из непереваренных частиц хурмы и другой пищи.

Авторы:Вероника Николаева

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В 20 медучреждениях Ставрополья оказывают высокотехнологичную помощь пациентам

Более 11 тыс. ставропольцев получили помощь психолога по полису ОМС в 2024 году

За пять лет на Ставрополье построили 62 объекта здравоохранения

Мобильная медицинская бригада посетила Подкумскую амбулаторию

О вреде сыра для беременных рассказал российский врач-гастроэнтеролог

Более 160 вылетов совершил вертолёт санавиации на Ставрополье в 2024 году

На Ставрополье запланировали провести свыше 2 тыс. процедур ЭКО в 2025 году

На Ставрополье выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей

Новый рентген-комплекс установили в горбольнице Ессентуков

На Ставрополье вдвое выросло финансирование лечения гепатита С

На Ставрополье заработал проект помощи пациентам с вирусными гепатитами

Инфекционное отделение ипатовской больницы открылось после капремонта

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее