Здравоохранение

Аппарат ангиографии сосудов установили в новом корпусе кисловодской больницы

Аппарат ангиографии сосудов установили в новом корпусе кисловодской больницы

В новом корпусе городской больницы Кисловодска впервые появился аппарат ангиографии сосудов. Об этом сообщает администрация города-курорта. 

Возможность пройти ангиографию появилась у жителей и гостей Кисловодска 25 декабря прошлого года. Раньше пациентам приходилась отправляться в другие города Кавминвод для такого обследования.

Благодаря новому аппарату пациенты могут узнать точное расположение сужения и закупорок сосудов, определить места аневризм, выявить наличие тромбов, измерить скорость кровообращения. 

Получить услугу можно по полису ОМС.

Ранее сообщалось, что онкодиспансеру, расположенному в Ставрополе, в 2026 году выделят 4,3 млрд рублей.

Авторы:Виктория Коцба

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В 20 медучреждениях Ставрополья оказывают высокотехнологичную помощь пациентам

Более 11 тыс. ставропольцев получили помощь психолога по полису ОМС в 2024 году

За пять лет на Ставрополье построили 62 объекта здравоохранения

Мобильная медицинская бригада посетила Подкумскую амбулаторию

О вреде сыра для беременных рассказал российский врач-гастроэнтеролог

Более 160 вылетов совершил вертолёт санавиации на Ставрополье в 2024 году

На Ставрополье запланировали провести свыше 2 тыс. процедур ЭКО в 2025 году

На Ставрополье выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом среди детей

Новый рентген-комплекс установили в горбольнице Ессентуков

На Ставрополье вдвое выросло финансирование лечения гепатита С

На Ставрополье заработал проект помощи пациентам с вирусными гепатитами

Инфекционное отделение ипатовской больницы открылось после капремонта

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее