В этом году выпускники Железноводска показали выдающиеся результаты на Едином государственном экзамене по физике. Ученики 11 класса физико-математического профиля Никита Иванов и Дмитрий Лифиров набрали максимальные 100 баллов по этому предмету. Кроме того, Никита Иванов показал отличные результаты и по математике, набрав 99 баллов.
«По словам учителей, ребята уделяли много времени самостоятельной работе, решали сложные задачи и участвовали в олимпиадах. Их успехи – результат не только таланта, но и упорного труда. Железноводск гордится своими выпускниками, а их успех вдохновляет других школьников на достижение новых высот», — прокомментировал глава города-курорта Евгений Бакулин.