В 2026 году коммунальщики приступят ко второму этапу модернизации водопроводной сети в Петровском округе, питающей город Светлоград, сообщил глава минЖКХ Ставрополья Александр Рябикин на пресс-конференции в РИЦ СК. Оператор площадки — ИА «Победа26».
На Ставрополье по федеральной программе и регпроекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» обновляют уже существующие и строят новые объекты водоснабжения. По поручению главы региона Владимира Владимирова средства выделяют в том числе из краевого бюджета, а проведение работ контролирует минЖКХ. В 2025 году по программе уже провели капитальный ремонт водопроводных сетей в Новоалександровском, Труновском, Андроповском, Георгиевском округах. Особое внимание было уделено Обильненскому групповому водоводу — там прошёл первый этап модернизации. В 2026 году планируется начать второй.
Кроме того, в Петровском округе работы прошли на водоводе, питающем абонентов Светлограда: на очистных сооружениях модернизировали систему, что помогло уменьшить потери и улучшить водоснабжение. В последующем будут решать проблему износа водопроводных сетей. Ранее сообщалось, что 700 м трубопровода проложат в Ставрополе для бесперебойной подачи воды из Сенгилеевского водохранилища. Работы проходят при поддержке главы региона Владимира Владимирова.
На Ставрополье по федеральной программе и регпроекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» обновляют уже существующие и строят новые объекты водоснабжения. По поручению главы региона Владимира Владимирова средства выделяют в том числе из краевого бюджета, а проведение работ контролирует минЖКХ. В 2025 году по программе уже провели капитальный ремонт водопроводных сетей в Новоалександровском, Труновском, Андроповском, Георгиевском округах. Особое внимание было уделено Обильненскому групповому водоводу — там прошёл первый этап модернизации. В 2026 году планируется начать второй. Кроме того, в Петровском округе работы прошли на водоводе, питающем абонентов Светлограда: на очистных сооружениях модернизировали систему, что помогло уменьшить потери и улучшить водоснабжение. В последующем будут решать проблему износа водопроводных сетей. Ранее сообщалось, что 700 м трубопровода проложат в Ставрополе для бесперебойной подачи воды из Сенгилеевского водохранилища. Работы проходят при поддержке главы региона Владимира Владимирова.
На Ставрополье по федеральной программе и регпроекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры» обновляют уже существующие и строят новые объекты водоснабжения. По поручению главы региона Владимира Владимирова средства выделяют в том числе из краевого бюджета, а проведение работ контролирует минЖКХ.
В 2025 году по программе уже провели капитальный ремонт водопроводных сетей в Новоалександровском, Труновском, Андроповском, Георгиевском округах. Особое внимание было уделено Обильненскому групповому водоводу — там прошёл первый этап модернизации. В 2026 году планируется начать второй.
Кроме того, в Петровском округе работы прошли на водоводе, питающем абонентов Светлограда: на очистных сооружениях модернизировали систему, что помогло уменьшить потери и улучшить водоснабжение. В последующем будут решать проблему износа водопроводных сетей.