На Ставрополье сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) пресекли сразу три попытки передачи запрещённых предметов в подведомственные учреждения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Так, в исправительной колонии № 2 при проверке посылок и передач, предназначенных одному из осуждённых, был найден мобильный телефон. Устройство было тщательно замаскировано среди продуктов питания. В настоящее время сотрудники устанавливают личность отправителя.
В исправительной колонии № 11 у мужчины, прибывшего для проведения медицинского осмотра осуждённых, были обнаружены и изъяты три сотовых телефона и две пары беспроводных наушников. Техника была спрятана в пластиковом лотке внутри его сумки.
В следственном изоляторе № 1 города Ставрополя запрещённый предмет обнаружили в посылке, адресованной обвиняемому. Мобильный телефон был спрятан в пакете с сахаром.