Тренировавшася в Пятигорске женская сборная МЧС России стала чемпионом в Турции Ставрополь (Кавказ)

Тренировавшася в Пятигорске женская сборная МЧС России стала чемпионом  в Турции фото: мчс россии

Сборная МЧС России лидирует на соревнованиях в Турции по пожарно-спасательному спорту, которые проводятся в Стамбуле с 31 августа по 6 сентября. И хотя соревноваться осталось всего один день, уже сейчас ясно, россиянам есть чем гордиться. В копилке наград уже есть:

— титул чемпиона мира в командном зачете в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» завоевала мужская сборная;

— чемпионом мира в дисциплине «Пожарная этафета» с результатом 58,61 сек. стала женская сборная, которая накануне тренировалась в Пятигорске;

— чемпионкой мира в спортивной дисциплине «100 метровая полоса с препятствиями» стала курсантка Уральского института ГПС МЧС России Мария Катасева;

— рекордсменом мира в дисциплине «100-метровая полоса с препятствиями» с результатом 15.45 мин. и чемпионом мира в дисциплине «Пожарная эстафета 4×100 метров» стала сотрудница ГУ МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу Екатерина Чендакова.

Таковы первые результаты XVIII Чемпионат мира среди мужчин и IX Чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Соревнования завершатся уже завтра. В составах спортивных сборных команд сотрудники и работники ведомства со всей страны.

Звездная команда ММА тренируется в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец стал чемпионом по стрельбе из лука в Дагестане

В Северной Осетии стартовали соревнования по волейболу среди школьников Ставрополь (Кавказ)

Краевое первенство по тхэквондо МФТ прошло в Ставрополе

Тхэквондисты КБР стали победителями этапа Всероссийской спартакиады учащихся Ставрополь (Кавказ)

Пятигорский футбольный клуб «Машук-КМВ» получил лицензию футбольного союза

Команда бойцов ММА тренируется в Кисловодске перед поездкой в Лас-Вегас

Олимпийский чемпион Евгений Плющенко проведёт мастер-класс для детей мобилизованных кисловодчан. Ставрополь (Кавказ)

Более 9 000 старшеклассников Северной Осетии прошли испытания «ГТО» в 2023 году Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские гандболисты в Будённовске продолжат «бронзовую» серию с «Чеховскими медведями»