Ставропольские штангисты привезли две медали с чемпионата России

В турнире участвовали около 300 спортсменов из 75 регионов страныПоделитьсяСтавропольские штангисты привезли две медали с чемпионата России0

Ставропольские спортсмены завоевали золото и серебро на чемпионате России по тяжелой атлетике. Турнир прошел в Новосибирске, в нем участвовали около 300 штангистов из 75 регионов страны. Об этом сообщили в краевом министерстве спорта.

«Вне конкуренции по итогам состязаний на помосте в категории до 102 килограммов оказался Георгий Купцов, который по сумме двоеборья набрал 386 килограммов (174 в рывке и 212 – в толчке) и опередил ближайшего конкурента – занявшего второе место московского богатыря Егора Климонова», – говорится в сообщении ведомства.

Серебро в категории до 73 килограмм забрал ставрополец Сергей Петров, который набрал 317 килограммов — 147 в поднятии рывком и 170 толчком. Еще три участника краевой сборной, Виктория Шестопалова, Дмитрий Петров и Никита Горбатенко, заняли пятое и шестые места в своих весах соответственно.

В Кабардино-Балкарии прошли Открытые Чемпионат и Первенство по картингу Ставрополь (Кавказ)

Юные футболисты Невинномысска участвуют в международном турнире на Кубок Льва Яшина Ставрополь (Кавказ)

Ставрополец Роман Рзянин стал победителем Первенства России по ММА Ставрополь (Кавказ)

Маткапитал проиндексируют в России в феврале 2024 года

В Кабардино-Балкарии прошел финал футбольной «Битвы районов» Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсмены вошли в состав сборной России по радиопеленгации

В Кисловодске стартовали Международные соревнования по спортивной борьбе Ставрополь (Кавказ)

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске отпраздновали победу над «химиками» из Дзержинска

Ставропольские гандболисты одолели соперников из Астрахани

Школьники Кисловодска победители в краевой спартакиаде среди детей с ОВЗ

«Ахмат» возглавил самый успешный тренер в истории сборной Казахстана

Грэпплеры Кабардино-Балкарии стали победителями Чемпионата и Первенства Европы Ставрополь (Кавказ)