Спорт

Ставропольские баскетболисты взяли реванш у «металлургов» в Магнитогорске

Ставропольские баскетболисты взяли реванш у «металлургов» в Магнитогорске

В понедельник, 10 марта, баскетболисты ставропольского клуба «Южный слон» провели в Магнитогорске повторный матч чемпионата России в высшей лиге против хозяев из клуба «Металлург-Челбаскет». Как сообщает корреспондент «Победы26», гостям удалось взять реванш за поражение в предыдущем поединке.

Напомним, что днём ранее уральские спортсмены отпраздновали успех с разницей в восемь баллов — 78:70.

«Южные слоны» были полны решимости в ответном противостоянии реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Ставропольские баскетболисты сразу захватили инициативу, вышли вперёд, однако любимцы местной публики неизменно нагоняли соперников.

Перелом наступил в середине первой четверти, когда гости выиграли отрезок со счётом 7:0, а к перерыву добились перевеса в десять баллов — 24:14. Во второй десятиминутке «металлурги» попытались принимать высокий прессинг, встречая соперников ещё под собственным кольцом. Однако эти меры не сработали. Южане разыгрывали комбинации, цели достигали броски как с дальней, так и средней дистанции, наблюдалось и превосходство гостей под щитами. В результате к большому перерыву отрыв приезжей команды достиг уже 15 пунктов — 47:32.  

Ставропольские баскетболисты взяли реванш у «металлургов» в Магнитогорске

К большому перерыву отрыв ставропольской команды достиг уже 15 пунктов — 47:32

Третий тайм остался за «металлургами». Под занавес игрового отрезка уральские парни практически нивелировали отставание — 65:66.

В дебюте четвёртого периода «южные слоны» оторвались на 11 баллов — 76:65. Однако хозяева и не думали сдаваться. Постепенно преимущество гостей стало уменьшаться, к тому же они лишились двух игроков основной обоймы — перебор фолов вынудил досматривать поединок за пределами площадки Александра Таранцова и Льва Фетисова.

За пару минут до окончания встречи соперников разделяли всего четыре очка — 85:81 в пользу гостей. И всё же им удалось довести дело до нужного результата. Реализовав несколько попыток с линии штрафных бросков, дружина из Ставрополя победила со счётом 91:84.

Следующие поединки национального первенства «Южный слон» проведёт 12 и 13 марта. Ставропольская дружина в Уфе будет мериться силами с лидером высшей лиги, местным «Динамо».

Ранее сообщалось, что ставропольские спортсмены выиграли десять наград на состязаниях по рукопашному бою в Выборге. Напомним, развитию спорта в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров. 

Авторы:Леонид Миронов

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Игры первой городской лиги по футболу стартовали в Кисловодске

Ессентучане приготовили для участников «Бештаугорского креста» 100 кг полевой каши Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские спортсменки привезли награды с соревнований по дуатлону в Сочи Ставрополь (Кавказ)

Чемпионат Ставрополья по футзалу среди глухих впервые прошел в Кисловодске Ставрополь (Кавказ)

Ставропольские баскетболисты потерпели поражение в первом матче четвертьфинальной серии чемпионата России

Бронзовые медали всероссийских соревнований по дуатлону достались ставропольчанкам

Пять наград завоевали ставропольские тхэквондисты на всероссийских состязаниях

«Космический забег» на 1961 метр пройдет в Кисловодске 14 апреля Ставрополь (Кавказ)

В Кисловодске проведут «Космический забег» на дистанцию 1961 м

Под российским флагом и с медалью: ставропольчанка Диана Пятак поделилась впечатлениями от чемпионата мира по боксу

Жители Минеральных Вод вышли на утренние зарядки Ставрополь (Кавказ)

Жителей и гостей Кисловодска приглашают на массовую зарядку Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее