Ставропольчанки заняли почти весь пьедестал почёта на всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

На всероссийских соревнованиях по спортивному туризму Ставропольский край представляли спортсмены муниципальной спортивной школы №5. Они заняли 1 и 2 места. Также девушки выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Об этом сообщили в администрации Ставрополя.

Соревнования по спортивному туризму проходили в Пермском крае. В них приняли участие более 300 спортсменов из 23 регионов России.

На групповой дистанции ставропольчанки заняли первое место, обогнав 15 команд. В составе были Дарья Сильницкая, Вероника Савченко, Анна Синиченко и Арина Шабалова.

На следующий день прошли испытания на дистанции классом выше — среди юниоров до 21 года. На дистанции четвёртого класса спортсменки уступили хозяевам трассы первое место и забрали серебряную медаль.

Кроме того, по результатам соревнований девушки выполнили нормативы кандидата в мастера спорта.

Ранее сообщалось, что новогодние краевые соревнования по рукопашному бою собрали почти 780 спортсменов в Ставрополе. Они проходили с 23 по 24 декабря на «Восток-Арене».

Авторы:Кристина Кузёма

Источник: pobeda26.ru

Борцы из Ингушетии завоевали три медали на Первенстве России Ставрополь (Кавказ)

В Невинномысске прошел забег «Вместе мы сила» ко Дню Победы Ставрополь (Кавказ)

Уроженец Ставрополя футболист Матвей Сафонов перешёл в ПСЖ

В Ингушетии начали строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном Ставрополь (Кавказ)

Теннисистка из Пятигорска завершила участие в парижском чемпионате

В ледовых состязаниях в Невинномысске примут участие фигуристы ДНР Ставрополь (Кавказ)

Санатории Кисловодска впервые отметят Тыквенный Спас Ставрополь (Кавказ)

В Невинномысске впервые прошли соревнования студентов по тактической медицине Ставрополь (Кавказ)

ФК «Машук-КМВ» на выездном матче в Махачкале одержал победу Ставрополь (Кавказ)

В честь участников спецоперации в Невинномысске состоялся турнир по боксу Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках выбрали лучшие шахматные команды курорта Ставрополь (Кавказ)