«СтавропольАгроСоюз» уступил «Чайке-М» в Ростове-на-Дону

В воскресенье, 4 июня, в Ростове-на-Дону состоялся матч седьмого тура чемпионата по футболу ЮФО/СКФО в зоне «Север». Команда «Чайка-М» из села Песчанокопское принимала команду из Невинномысска «СтавропольАгроСоюз». Ставропольская команда проиграла, но осталась на второй строчке в турнирной таблице.

Футболисты «СтавропольАгроСоюз» много владели мячом в начале игры, провели несколько быстрых атак, но на 12-й минуте пропустили. После навеса в район одиннадцатиметровой отметки голкипер гостей Виктор Ищенко отбил мяч перед собой. Но на добивание первым успел форвард хозяев Егор Бондаренко — 1-0.

Гости пошли большими силами вперёд, но создавать опасные моменты у них не получалось. А вот футболисты «Чайки-М» довольно быстро смогли увеличить разрыв в счёте.

На 25-й минуте Акаки Кварацхелия прорвался в штрафную с левого фланга и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот — 2-0.

Футболисты «Чайки-М» быстро увеличили разрыв в счёте

«СтавропольАгроСоюз» ответил на 26-й минуте опасным ударом с линии штрафной, который сумел отразить голкипер хозяев. До конца тайма на поле шла позиционная борьба без серьезного преимущества какой-либо из команд.

На 39-й минуте гости остались в меньшинстве — вторую жёлтую карточку в матче получил их капитан Артур Табишев. Но уже спустя четыре минуты составы уравнялись — удаление получил защитник хозяев Артём Бундев. Счёт до конца тайма не изменился, несмотря на несколько опасных моментов у ворот «Чайки-М».

Таблица чемпионата по футболу ЮФО/СКФО, зона «Север», 2 круг, 2023 год

Игроки «СтавропрольАгроСоюз» активно начали второй тайм. Атаки шли через фланги, команда подавала много угловых ударов, но мяч не шёл в ворота.

Хозяева в первые 20 минут тайма практически не выходили со своей половины поля. Однако на 73-й минуте Мераб Гарновский после прохода по правому флангу и выхода один на один с голкипером забил в ворота невинномысцев — 3-0.

Во втором тайме «СтавропольАгроСоюз» старался сократить разницу в счёте

На 77-й минуте между голкипером «СтавропольАгроСоюз» Виктором Ищенко и форвардом нападающим «Чайки-М» Никитой Шепет произошла небольшая потасовка после опасного подката игрока хозяев.

В результате оба были удалены с поля, а команды остались вдевятером.

На 85-й минуте хозяева провели ещё одну контратаку и Алексей Корниенко установил финальный счёт матча — 4-0 в пользу «Чайки-М».

На 88-й минуте случилось ещё одно удаление у команды «СтавропольАгроСоюз». Поле покинул Дзамболат Тигиев. За подкат сзади он получил вторую жёлтую карточку.

Несмотря на поражение команда «СтавропольАгроСоюз» остаётся на второй строчке в турнирной таблице, опережая «Волгарь-М» и «Чайку-М» на одно очко, но отставая от лидера турнира, команды «Строитель» на шесть очков.

В следующем матче, который состоится 10 июня, команда из Невинномысска примет у себя на поле команду «Электроавтоматика» из Ставрополя.

Спортсмен из Ингушетии стал чемпионом мира по грэпплингу Ставрополь (Кавказ)

Черчесов рассказал, что заставлял футболистов польской «Легии» учить русский язык Ставрополь (Кавказ)

Команда Росгвардии участвует в Международном фестивале горных экстремальных видов спорта Ставрополь (Кавказ)

В Ессентуках открылась секция синхронного плавания Ставрополь (Кавказ)

Минераловодские боксеры завоевали 21 медаль на межрегиональном турнире Ставрополь (Кавказ)

Сильнейшие баскетболистки России соревнуются в Ессентуках Ставрополь (Кавказ)