Новости Общество Политика Экономика

Огненную картину из свечей создали в Невинномысске ко Дню памяти и скорби

В преддверии Дня памяти и скорби в Невинномысске прошла Всероссийская акция «Огненные картины войны». Из более чем полутора тысяч свечей волонтеры выложили символ, который, со слов организаторов, стал выражением признательности героям, защищавшим Родину в годы Великой Отечественной войны.

«Обелиск “Вечная слава” на бульваре Мира – священный символ памяти о подвиге невинномысцев. Возведенный 6 ноября 1967 года, он напоминает о цене Победы. Вечный огонь у подножия монумента символизирует бессмертие подвига тех, кто не вернулся с полей сражений», – напоминают в администрации Невинномысска.

В связи с беспилотной опасностью мероприятие прошло в усеченном формате, однако это не помешало людям выйти на улицы города и стать частью акции, посвященному Дню памяти и скорби.

Источник: КП Ставрополь

Читайте также

Чемпионка СССР по гимнастике Жанна Вирясова ушла из жизни на Ставрополье

Депутаты Госдумы РФ от Ставрополья поддержат инициативу о продлении курсбора

Чиновников из Ипатовского округа оштрафовали за плохую очистку дорог от снега

Кисловодский сыр признали лучшим продуктом 2024 года

Губернатор поздравил ставропольцев с наступающим Днем защитника Отечества Ставрополь (Кавказ)

Какой оригинальный подарок на 23 Февраля можно найти на Ставрополье

Электроэнергию на шести улицах отключат в Минводах 20 февраля

Угрозы в школах Ессентуков проверяют правоохранители — Екатерина Мизулина

Год семьи в Ипатовском округе открыли вручением жилищных сертификатов Ставрополь (Кавказ)

Суд по делу экс-главы ГИБДД Ставрополья закрыли для СМИ

Почти 250 мусорных контейнеров закупили для пяти сёл в Минераловодском округе

На Ставрополье назвали самые удачные места для бёрдвотчинга

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее