Общество

Новую котельную мощностью 16 МВт построят в Пятигорске

Она обеспечит теплом 49 объектовПоделитьсяНовую котельную мощностью 16 МВт построят в Пятигорске0

Фото: тг-канал Владимира Владимирова

В Пятигорске построят новую блочно-модульную котельную. Ее мощность составит 16 МВт. Сооружение обеспечит теплом 49 объектов в центральном районе города: санатории, пансионаты, жилые дома, школы, детсады и больницы.

«Проект финансируется из фонда национального благосостояния. Закончить работы планируется в следующем [2025 – прим.] году», – сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

В 2025 году также планируют построить новую котельную в Нефтекумске и обновить теплотрассы. В Невинномысске летом уже начало работать сооружение, которое обогревает 48 многоэтажек и пять соцобъектов.

Источник: www.stav.kp.ru

Читайте также

Бывшим заключённым на Ставрополье помогают с поисками работы

Ространснадзор: при крушении самолёта в Казахстане выжили пассажиры задней части

Отели и гостиницы Ставрополья пройдут подтверждение классификации в 2025 году

1 января 2025 года в восьмой раз состоится грандиозный розыгрыш «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото»

Туристический клуб Ставрополья провёл 82 похода в 2024 году

Свалку на сельхозземлях обнаружили на Ставрополье благодаря снимкам из космоса

Русло реки Белой планируют расчистить в Кисловодске в 2025 году

Площадку для сдачи норм ГТО оборудуют в Апанасенковском округе Ставрополья

Губернатор Ставрополья: На солдатском привале сделали новогоднее меню

За три дня полицейские пресекли 196 нарушений ПДД на Ставрополье

В Солдатских привалах на Ставрополье ввели новогоднее меню

Ставропольские семьи с детьми и беременные получат новые меры поддержки Ставрополь (Кавказ)

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее