Общество

Новую котельную мощностью 16 МВт построят в Пятигорске

Она обеспечит теплом 49 объектовПоделитьсяНовую котельную мощностью 16 МВт построят в Пятигорске0

Фото: тг-канал Владимира Владимирова

В Пятигорске построят новую блочно-модульную котельную. Ее мощность составит 16 МВт. Сооружение обеспечит теплом 49 объектов в центральном районе города: санатории, пансионаты, жилые дома, школы, детсады и больницы.

«Проект финансируется из фонда национального благосостояния. Закончить работы планируется в следующем [2025 – прим.] году», – сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в своих социальных сетях.

В 2025 году также планируют построить новую котельную в Нефтекумске и обновить теплотрассы. В Невинномысске летом уже начало работать сооружение, которое обогревает 48 многоэтажек и пять соцобъектов.

Источник: www.stav.kp.ru

Читайте также

Заведующую аптекой на Ставрополье подозревают в хищении 5,3 млн рублей

В Ставрополе появилось 14 «умных» остановок

В Кисловодске в школу №1 поступило сообщение о минировании

Горная Ингушетия приняла первый в истории Чемпионат России по альпинизму Ставрополь (Кавказ)

Северная Осетия отремонтировала школы в подшефном округе Запорожской области Ставрополь (Кавказ)

В Будённовском округе отреставрировали братскую могилу советских воинов Ставрополь (Кавказ)

В Ставрополе приостановили поиск подрядчика для благоустройства в центре города

Бастрыкин поручил проверить информацию о смерти пациента в клинике Ставрополья

Помидоры на Ставрополье за неделю выросли в цене на 16%

Программы родительского контроля защитят детей от мошенников — российский эксперт

Программы родительского контроля защитят детей от мошенников — российский эксперт

Программы родительского контроля защитят детей от мошенников — российский эксперт

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее