Образование

В Пятигорске закрывают на карантин школу №25

В Пятигорске закрывают на карантин школу №25

В Пятигорске из-за сложной эпидобстановки с 19 февраля закрывают на карантин школу №25. В других образовательных учреждениях города-курорта эпидемиологический порог пока не превышен. О этом сообщил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

Мэр Пятигорска рассказал в своих соцсетях об эпидобстановке в школах города. Дмитрий Ворошилов напомнил, что общеобразовательные учреждения закрывают на карантин, когда эпидпорог превышает 20%. Таковы требования Роспотребнадзора. По данным ведомства, сейчас эпидпорог в школах Пятигорска не превышает 10%.

«Исключение — школа № 25, где процент заболевших детей составляет 29. С завтрашнего дня она уходит на карантин», 

— сообщил Дмитрий Ворошилов.

Ещё 31 школу на Ставрополье обновят в 2025 году

Напомним, в соседнем с Пятигорском Лермонтове ситуация по ОРВИ и гриппу более серьёзная. Там на карантин ушли все школы.

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Школьников перевели на дистанционку из-за атаки БПЛА в Невинномысске

Иностранцы сдают экзамены в ставропольском вузе в электронном формате

Школу №1 в Лермонтове отремонтируют в 2026-27 годах

Школьники Ставрополья узнают о кибербезопасности в космосе на «Уроке цифры»

Глава Ставрополья поручил проводить бесплатные онлайн-консультации по ЕГЭ

Ставропольский вуз расширяет сотрудничество с ведущими университетами Китая

Станичную школу на Ставрополье отремонтируют к новому учебному году

Артист из Пятигорска Мартынов планирует создать на курорте театральный факультет

Более 500 классных учителей в Ессентуках получат вознаграждение в 2026 году

Учёные пятигорского вуза обсудили развитие науки на «Университетских чтениях»

Три школы Благодарненского округа капитально отремонтируют к сентябрю 2026 года

Для поступления в вуз юным ставропольцам потребуется 27 баллов по математике

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее