Образование

Школьница из Ставрополя стала победительницей всероссийского конкурса сочинений

Школьница из Ставрополя стала победительницей всероссийского конкурса сочинений

Ученица лицея №17 Ставрополя оказалась в финале Всероссийского конкурса сочинений-2025. Она вошла в число 100 лучших авторов, сообщили в администрации города.

Жюри Всероссийского конкурса сочинений-2025 рассмотрело 442 работы от школьников из разных регионов страны. Виктория Бойцова, шестиклассница из лицея №17 Ставрополя, прошла в сотню лучших участников с сочинением «Тайное и вкусное», рассказав о каникулах у бабушки в деревне. Жюри отметило оригинальность в использовании старорусских слов, а также глубину, грамотность и художественное мастерство автора. 

Финалистов конкурса награждали в Минпросвещения России дипломами победителей и вручали сборники лучших сочинений.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров наградил заслуженных работников образования.   

Авторы:Анна Радченко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Новая школа на 900 мест открылась в Михайловске

Молодёжь Антрацита может участвовать в образовательных программах Ставрополья

Первый в крае «умный» спортзал появился в старейшей школе Кисловодска

Первый в крае «умный» спортзал появился в старейшей школе Кисловодска

Ставрополье и Нижегородская область будут сотрудничать в сфере образования

Более 15 школ и 30 детских садов построили на Ставрополье за пять лет

Более 400 кружков и секций открыли в образовательных учреждениях Кисловодска

Более 450 старшеклассников Ставрополья участвуют во всероссийской олимпиаде

Юные ставропольцы могут поучаствовать во Всемирной олимпиаде «Великая Победа»

Гимназию №19 в Кисловодске начнут реконструировать летом

«Точку роста» открыли в новой школе Михайловска

Школьникам Ставрополья расскажут про кибербезопасность в области ИИ

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее