Новости

Кафе в Пятигорске, где отравились 70 человек, закрыли на 80 суток

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Пятигорске закрыли кафе паназиатской кухни, где отравились 70 человек: 59 из них попали в больницу, еще 11 отказались от госпитализации и получили помощь амбулаторно. Заведение не будет работать ближайшие 80 дней. Об этом сообщили в пресс-службе судов Ставропольского края.

«Судом установлено, что во время проверки одного из кафе в Пятигорске должностными лицами роспотребнадзора были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических норм, создающие угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний и отравлений», – сказано в документах суда.

Напомним, первые новости о пострадавших появились поздно вечером 30 мая. На следующий день стало известно, что у отравившихся обнаружили маркеры сальмонеллы. Следком возбудил уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». Виновным грозит до двух лет лишения свободы.

Источник: КП Ставрополь

Читайте также

Ливнёвки на Ставрополье рекомендовано строить по-новому

Мост отремонтировали вблизи Будённовска на федеральной трассе

На оборудование детской крайбольницы в Ставрополе планируют направить почти 940 млн рублей

Фонтан «Лягушка» в Центральном парке откроют ко Дню города Ставрополя

Дороги отдалённых районов города ремонтируют в Ставрополе

В ставропольском жилом комплексе внедрят систему «Умный дом»

Суд на Ставрополье вынес приговор жителю соседнего региона за взятку полицейскому

Жара до +42 градусов ожидается на Ставрополье 11 августа

Затор из мусора образовался на реке Чла в Ставрополе из-за упавшего дерева

В Красногвардейском округе обновляют водовод протяжённостью 8 км

Прокуратура нашла нарушения в работе школьных автобусов в Советском округе

Администрация Ставрополя разъяснила порядок отдыха на газонах в сквере на улице Ивана Щипакина

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее