Экзаменационная комиссия Ставропольского края утвердила результаты Единого государственного экзамена по биологии, географии и информатике. Экзамены по этим предметам прошли 15, 18 и 19 июня. В этом году значительно выросло число выпускников, показавших высокие результаты, сообщает пресс-служба минобра Ставрополья.
По биологии свыше 80 баллов набрали 398 человек — почти вдвое больше, чем в прошлом году (200). По информатике высокобалльников стало 189 против 151 в 2025 году.
Стобалльные результаты распределились следующим образом: 5 выпускников получили 100 баллов по биологии, 2 — по географии и 2 — по информатике.
Особого внимания заслуживают выпускники, набравшие 200 баллов по двум предметам. Таких высоких результатов добились обучающиеся из Шпаковского, Буденновского, Красногвардейского, Предгорного муниципальных округов и города Ставрополя.