Новости Образование Политика

Число высокобалльников на ЕГЭ по биологии и информатике выросло вдвое на Ставрополье

Экзаменационная комиссия Ставропольского края утвердила результаты Единого государственного экзамена по биологии, географии и информатике. Экзамены по этим предметам прошли 15, 18 и 19 июня. В этом году значительно выросло число выпускников, показавших высокие результаты, сообщает пресс-служба минобра Ставрополья.

По биологии свыше 80 баллов набрали 398 человек — почти вдвое больше, чем в прошлом году (200). По информатике высокобалльников стало 189 против 151 в 2025 году.

Стобалльные результаты распределились следующим образом: 5 выпускников получили 100 баллов по биологии, 2 — по географии и 2 — по информатике.

Особого внимания заслуживают выпускники, набравшие 200 баллов по двум предметам. Таких высоких результатов добились обучающиеся из Шпаковского, Буденновского, Красногвардейского, Предгорного муниципальных округов и города Ставрополя.

Источник: МК Кавказ

Читайте также

Удостоверения доверенных лиц Владимира Путина на выборах вручили двум ставропольцам

Погибшего участника СВО из Волгоградской области похоронили в Ставрополе

Пятигорск хочет выйти из Ассоциации курортных и туристических городов

Политолог Дмитрий Фетисов: Ставропольцы поддерживают губернатора Владимирова

Губернатор Ставрополья дал вырасти сильным управленцам — эксперт

Игоря Дральщикова назначили главного федерального инспектора по Ставрополью

Министр экономразвития РФ Максим Решетников приехал на Ставрополье

Нового главного федерального инспектора назначили на Ставрополье

В зону СВО со Ставрополья доставили 70 УАЗов

Ставропольская общественная палата и реготделение «Ассамблеи народов России» усилят работу наблюдателей на выборах президента

Ольга Тимофеева: синоним слова «холокост» — катастрофа

Орден Мужества вручили семье погибшего бойца на Ставрополье

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее