2 июня на одной из строек Кисловодска погиб 19-летний каменщик. В ходе рейда Гострудинспекция Ставрополья обнаружила ряд нарушений в работе площадки, сообщили в пресс-службе ведомства.
Инспекторы выяснили, что 12 сотрудников подрядной организации не были официально оформлены, работники не использовали защитные каски и страховочные системы. Их не обучали охране труда и не отправляли на медосмотр. Проверка также выявила, что работодатели допускали загромождение рабочих мест, использовали случайные подставки вместо спецтехники. На площадке не было защитных ограждений, опасные зоны никак не были обозначены. «Работодателям выданы предписания об отстранении указанных работников от работ до устранения выявленных нарушений. Отдельные нарушения устранены до окончания контрольно-надзорного мероприятия, в настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», — рассказали в Гострудинспекции. Ранее сообщалось, что после взрыва на АЗС в Пятигорске скончался водитель-экспедитор.
Инспекторы выяснили, что 12 сотрудников подрядной организации не были официально оформлены, работники не использовали защитные каски и страховочные системы. Их не обучали охране труда и не отправляли на медосмотр. Проверка также выявила, что работодатели допускали загромождение рабочих мест, использовали случайные подставки вместо спецтехники. На площадке не было защитных ограждений, опасные зоны никак не были обозначены. «Работодателям выданы предписания об отстранении указанных работников от работ до устранения выявленных нарушений. Отдельные нарушения устранены до окончания контрольно-надзорного мероприятия, в настоящее время рассматривается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности», — рассказали в Гострудинспекции. Ранее сообщалось, что после взрыва на АЗС в Пятигорске скончался водитель-экспедитор.
Инспекторы выяснили, что 12 сотрудников подрядной организации не были официально оформлены, работники не использовали защитные каски и страховочные системы. Их не обучали охране труда и не отправляли на медосмотр.
Проверка также выявила, что работодатели допускали загромождение рабочих мест, использовали случайные подставки вместо спецтехники. На площадке не было защитных ограждений, опасные зоны никак не были обозначены.
— рассказали в Гострудинспекции.