ЖКХ

Семерых ставропольских медиков наградили за раннее выявление онкологии

Семерых ставропольских медиков наградили за раннее выявление онкологии

Семь медработников из Ставропольского края наградили благодарственными письмами Территориального фонда обязательного медицинского страхования региона. Об этом сообщила его пресс-служба.

По словам директора краевого фонда медстрахования Нателы Павличенко, обнаружение злокачественных новообразований на начальных этапах развития даёт возможность быстро начать лечение и избежать тяжёлых осложнений. Поэтому фонд уже второй год оказывает помощь медикам, которые первыми устанавливают замечают признаки онкозаболеваний во время профилактических осмотров.

«Поддержка включает в себя денежные выплаты за каждый установленный диагноз и благодарственные письма от фонда. С начала года был выявлен 441 случай онкозаболеваний. Благодарим медицинских работников за добросовестный труд и качественное выполнение профессиональных обязанностей»,

— сказала Натела Павличенко.

Из всего числа выявленных заболеваний 357 замечены на стадии in situ и I, II стадии, когда оперативно проведенное лечение может привести к положительному исходу.

За раннее выявление онкологических заболеваний благодарственные письма ТФОМС СК получили четыре участковых терапевта Пятигорской городской клинической больницы № 2: Ольга Сардак, Татьяна Агоян, Белла Урусова и Мадина Гаджиева.

Также отмечены заместитель главврача по поликлинической работе Железноводской городской больницы Оксана Меликова, заведующая отделением медицинской профилактики Кисловодской городской больницы Раисат Абдулаева и заведующая центром здоровья, врача по медицинской профилактике Ессентукской городской поликлиники Анжела Саакян.

Ранее сообщалось, что офтальмологи Ессентукской горбольницы провели сложную операцию местной жительнице и спасли её зрение. 

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

В Ставропольском крае готовятся к обеспечению водой в жаркий сезон

Ставропольцам рассказали, куда обращаться в случае взрыва газа

Три улицы Ессентуков временно остались без электричества

Объёмы капремонта на Ставрополье вырастут в три раза в этом году

На Ставрополье в 2024 году уменьшилось число коммунальных аварий

Губернатор Ставрополья поздравил работников ЖКХ с профессиональным праздником

Выставку коммунальной техники устроили на курортном бульваре в Кисловодске

Жители Ставрополя получат дополнительно 50 тыс. кубометров чистой воды в сутки

В Ставрополе из-за ремонта отключили электроэнергию в десятках жилых домов

Крышу столетнего дома обновили в Пятигорске

В Невинномысске после аварии коммунальщики прокладывают временные коммуникации

Развитие водоснабжения ведётся во всех проблемных точках — глава Ставрополья

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее