ЖКХ

Бездействие чиновников привело к порыву канализации под Минводами

Бездействие чиновников привело к порыву канализации под Минводами

Администрация Минераловодского муниципального округа не зарегистрировала бесхозяйную канализационную сеть в посёлке Загорском. В результате бездействия произошла авария, сообщает Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура.

Порыв повлёк ущерб почве на сумму свыше 3 млн рублей. 

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы, по итогам которых возбуждено уголовное дело по статье о халатности. Ход расследования находится под контролем надзорного ведомства.

Ранее сообщалось, что прокуратура обнаружила проблемы в работе очистных сооружений в посёлке Тоннельном, что сказывалось на качестве воды. В связи с этим надзорный орган поручил «Ставрополькрайводоканалу» провести ремонтные работы.

Авторы:Мария Королёва

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Один из районов Кисловодска вновь остался без тепла и горячей воды

80 абонентов в городе Лермонтове останутся без воды

В пяти многоэтажках Минераловодского округа отремонтировали инженерные сети

Прокуратура следит за восстановлением подачи тепла в Кисловодске 6 февраля

В Ставрополе электроснабжение 29 и 530 кварталов восстановят к 22:00 6 февраля

В Кисловодске ликвидировали аварию на теплотрассе и возвращают отопление в дома

Энергетики поставили жителям Ставрополья более 1,5 млн гигакалорий за 2025 год

Дома на пяти улицах Кисловодска остались без теплоснабжения из-за прорыва сети

Новый водовод начнут строить в посёлке Изобильненского округа в 2026 году

Стройки заводов по переработке ТКО в России будут контролировать онлайн по видео

Часть Пятигорска останется без воды 12 февраля из-за ремонта на водопроводе

Пятиэтажку с 37-летней историей накрыли металлопрофилем в станице на Ставрополье

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее