Природа

В Новопавловске в городской водоём выпустили почти 7 тонн рыбы

В Новопавловске в городской водоём выпустили почти 7 тонн рыбы

В пруд парка «Кура» в Новопавловске выпустили около 7 тонн рыбы. Как сообщили в администрации Кировского округа, новых «жильцов» заселили, чтобы улучшить состояние водоёма.

Среди выпущенных рыб такие виды, как карась, карп, толстолобик, щука, судак и белый амур. Они все преимущественно растительноядные. Эти рыбы поспособствуют очищению водоёма и улучшат состояние воды.

В администрации попросили рыбаков пока не ловить в пруду рыбу, чтобы позволить малькам подрасти и выполнить функцию по очистке.

Ранее сообщалось, что в одном из заповедников Ставрополья вакцинировали диких животных.

Авторы:Анна Радченко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Синоптики предупредили ставропольцев о сильном ветре на Радоницу

В Ингушетии разоряющий улей медведь попал на видео

Сильные дожди с грозой и градом пройдут на Ставрополье 

Ставропольские водолазы помогают поднимать мазут со дна моря в Анапе

Администрация Пятигорска организовала проверку после вырубки деревьев на Машуке

Противопожарную опашку территорий проверят по поручению губернатора Ставрополья

Штормовое предупреждение объявили на Ставрополье с 7 по 10 мая

Штормовое предупреждение продлили на Ставрополье на 11 мая

В парке станицы Ессентукский заметили маленького лебедя

Крупный град накрыл Кавминводы 10 мая

Землетрясение магнитудой 2,6 балла произошло в Предгорном округе

В МЧС предупредили ставропольцев о грозе, граде и ливнях в отдельных районах

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее