Природа

В Апанасенковском округе высадили 850 абрикосовых деревьев ко Дню Победы

В Апанасенковском округе высадили 850 абрикосовых деревьев ко Дню Победы

В Апанасенковском муниципальном округе в рамках акции «Сад памяти» высадили 850 саженцев абрикоса в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает правительство Ставропольского края.

Акция проходит по нацпроекту «Экологическое благополучие» и соответствтующему регпроекту. По поручению губернатора Владимира Владимирова это направление курирует профильное министерство.  

Новая зелёная зона появилась на въезде в село Дивное. В акции приняли участие сотрудники администрации, представители территориального отдела и местные жители. Общая протяжённость посадки превысила 1,3 км.

В Апанасенковском округе высадили 850 абрикосовых деревьев ко Дню Победы

К акции присоединились неравнодушные жители округа

Саженцы вырастили в предприятии лесного хозяйства в Ипатове.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что в Невинномысске строят крупнейшее в России плодохранилище. 

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Штормовое предупреждение продлили на Ставрополье на 11 мая

В парке станицы Ессентукский заметили маленького лебедя

Крупный град накрыл Кавминводы 10 мая

Землетрясение магнитудой 2,6 балла произошло в Предгорном округе

В МЧС предупредили ставропольцев о грозе, граде и ливнях в отдельных районах

Действие штормового предупреждения продлили на Ставрополье на 13 и 14 мая

Ставропольский дуб может стать деревом года в России

Количество охотничьих животных выросло на Ставрополье

Защиту русла реки Калаус проверили по поручению губернатора Ставрополья

О сильных дождях и штормовом ветре предупредили жителей Ставрополья

На Ставрополье продолжает действовать режим повышенной готовности из-за непогоды

Ставрополье назвали одним из 12 «регионов-убежищ» для аллергиков в России

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее