Природа

Три субботника провели в трёх заповедниках Ставрополья

Три субботника провели в трёх заповедниках Ставрополья

В трёх заповедных территориях Ставрополья провели субботники и вывезли 7 кубометров мусора, сообщили в минприроды края.

На Ставрополье навели порядок в трёх заповедных территориях края: Верхнерусском сельсовете, на горе Стрижамент и около дороги к Беспутской поляне. Уборку провели волонтёры, а также сотрудники Ставропольского лесничества, Ставропольского лесхоза, Дирекции особо охраняемых природных территорий.

Всего убрали с территорий 7 куб. м мусора.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил подготовить водоёмы перед пляжным сезоном. Специалисты-водолазы краевой аварийно-спасательной службы расчистят донные пространства от накопившегося мусора: коряг, стекла, камней. Отчёт о проведённой работе предоставят в правительство до 1 июня. 

Авторы:Анна Радченко

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

До +37 градусов обещают 30 и 31 августа на Ставрополье

Сотрудники лесхоза осенью высадят деревья в Железноводске и Пятигорске

Сильную магнитную бурю прогнозируют на Ставрополье в первую неделю сентября

Предупреждения МЧС о сильной жаре 1 и 2 сентября получили жители Ставрополья

В Ставропольском крае с 2 по 3 сентября объявлена чрезвычайная пожароопасность

До +11 градусов опустится температура воздуха ночью на Ставрополье

70 млн деревьев планируют высадить в России

Землетрясение магнитудой 3,6 зафиксировали на Ставрополье в ночь на 4 сентября

Чрезвычайная пожароопасность сохранится на Ставрополье до 5 сентября

Границы памятника природы определили в Железноводске по поручению губернатора

Ставропольцы увидят лунное затмение 7 сентября впервые за семь лет

Суд отказал Росприроднадзору в иске к ставропольской компании на 186 млн рублей

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее