Природа

Пять кубометров мусора вывезли из Русского леса на Ставрополье

Пять кубометров мусора вывезли из Русского леса на Ставрополье

Волонтёры Ставрополья убрали пять кубометров мусора в Русском лесу. Об этом сообщили в минприроды региона.

В крае завершилась акция «Сохраним природу Ставрополья». Финальное мероприятие прошло в Русском лесу, где экологический десант под руководством министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Олега Безменова провёл уборку территории леса и обочин дороги.  

Всего вывезли пять кубометров мусора. Акция проходила в два этапа: с 15 марта по 5 июня и с 1 сентября по 31 октября.

За год в регионе провели почти 5 тыс. мероприятий. От мусора очистили около 9 га, ликвидировали более 6 тыс. стихийных свалок. За это время вывезли 28 тыс. кубических метров отходов. Активисты высадили более 23 тыс. деревьев и кустарников.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье рекультивировали 57 га земель после уборки свалок. 

Авторы:Алина Журавлёва

Источник: pobeda26.ru

Читайте также

Прокуратура потребовала обновить устаревшую Красную книгу Ставрополья

В двух округах Ставрополья заложили 5 гектаров леса

До конца недели на Ставрополье потеплеет до +25 градусов

В Апанасенковском округе высадили 850 абрикосовых деревьев ко Дню Победы

Губернатор Ставрополья ввёл режим повышенной готовности из-за ливней и града

В доме губернатора Ставрополья живут две кошки и три собаки

Короткая рабочая неделя началась на Ставрополье штормовым предупреждением

В Курортный парк Железноводска 15 мая выпустят бельчат и выберут им имена 

Ливни с грозой и градом пройдут на Ставрополье 13 мая

Штормовое предупреждение продлили на Ставрополье до 16 мая

Опасности паводков на территории Ставрополья не наблюдается — минприроды края

На Ставрополье расчистят четыре реки в 2026 году

Новости партнеров

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) ОК Подробнее