В Железноводск поступили три новых автобуса, которые будут курсировать по маршруту № 1. Техника передана в рамках краевой программы по обновлению общественного транспорта и улучшению транспортной доступности.
Муниципальный автопарк не пополнялся автобусами долгие годы. Ранее в автоколонну курорта уже поступили 12 маршрутных такси, что позволило заметно улучшить транспортную ситуацию в городе.
Новые автобусы оборудованы для перевозки маломобильных граждан и пассажиров с детскими колясками.
«Благодаря поддержке нашего губернатора Владимира Владимирова нам выделили три автобуса. Самое главное — автобусы оборудованы для перевозки людей с ОВЗ и мамочек с колясками. Теперь передвижение для жителей и гостей курорта станет удобнее и доступнее», — отметил мр курорта Евгений Бакулин.