Подросток пострадал в ДТП на улице Дзержинского в Ставрополе 26 июня. 15-летнего велосипедиста сбил 43-летний местный житель за рулём «Лады», сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции.
Юноша пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения легковушки. Несовершеннолетний самостоятельно обратился в городскую больницу. Врачи осмотрели пострадавшего и назначили ему амбулаторное лечение. Автоинспекторы подчеркнули, что от тяжёлых последствий для здоровья школьника спас защитный велошлем. Водитель отечественной машины в момент аварии был трезв. За последние два года мужчина привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД дважды. Ранее сообщалось, что водитель «Лады» сбил 54-летнюю женщину-пешехода в Светлограде. Она попала в больницу.
Юноша пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения легковушки. Несовершеннолетний самостоятельно обратился в городскую больницу. Врачи осмотрели пострадавшего и назначили ему амбулаторное лечение. Автоинспекторы подчеркнули, что от тяжёлых последствий для здоровья школьника спас защитный велошлем. Водитель отечественной машины в момент аварии был трезв. За последние два года мужчина привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД дважды. Ранее сообщалось, что водитель «Лады» сбил 54-летнюю женщину-пешехода в Светлограде. Она попала в больницу.
Юноша пересекал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения легковушки. Несовершеннолетний самостоятельно обратился в городскую больницу. Врачи осмотрели пострадавшего и назначили ему амбулаторное лечение.
Автоинспекторы подчеркнули, что от тяжёлых последствий для здоровья школьника спас защитный велошлем. Водитель отечественной машины в момент аварии был трезв. За последние два года мужчина привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД дважды.