В городе-курорте подвели итоги первой смены летней оздоровительной кампании. Как сообщил глава Кисловодска Евгений Моисеев, в этом году на базе образовательных учреждений работали 14 пришкольных лагерей дневного пребывания, в которых за первую смену отдохнули 1 380 школьников.
Для ребят была подготовлена насыщенная программа. Ежедневно дети гуляли по городу и экологическим тропам Национального парка «Кисловодский», участвовали в более чем 500 однодневных походах, 357 экскурсиях и выездах, посещали кинотеатр и дельфинарий. На базе Станции юных натуралистов прошёл большой слёт.
Особое внимание уделялось профориентации — школьники знакомились с работой сотрудников различных структур. Более 500 ребят были заняты в трудовой волонтёрской деятельности. Для детей организовали свыше 1 000 творческих мастер-классов, анимационные программы и пенные вечеринки.
В рамках всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» проведено более 80 мероприятий с общим охватом свыше 1 300 человек, на которых детям рассказывали о правилах поведения на улице, у воды, на дорогах, дома и в общественных местах. Отдельное направление программы было посвящено юннатству, экологическому просвещению и занятиям с участием Национального парка «Кисловодский».
В период с 3 по 19 июня во всех пришкольных лагерях проверили качество питания — нарушений не выявлено. Общественная палата также оценила готовность лагерей к летнему сезону и подтвердила соответствие организации работы установленным требованиям.