В Юго-Западном районе Ставрополя состоялся массированный рейд Госавтоинспекции, направленный на пресечение нарушений Правил дорожного движения, в том числе нарушений тишины и покоя граждан в ночное время.
Как сообщили в краевом ГИБДД, только за один вечер полицейские пресекли 60 правонарушений. Задержан и отстранен от управления водитель автомобиля с явными признаками опьянения. Из транспортного потока изъяты два автомобиля, владельцы которых не имеют права управления транспортными средствами.
Особое внимание инспекторы уделили тонировке: на стеклах 39 машин была обнаружена тонировочная пленка, которая была удалена на месте. Также выявлены 6 должников с неоплаченными штрафами за нарушения ПДД. Составлены два материала за технические неисправности, связанные с превышением допустимого уровня шума выхлопных систем автомобилей.